Жеребьевка группового этапа квалификации

Ньон - - Твое местное время

Жеребьевка отборочного раунда

Жеребьевка отборочного раунда открыла новый розыгрыш женской Лиги чемпионов УЕФА.

13:30СЕТ, 23 июня, Ньон

Результаты жеребьевки

Группа 1
"Гинтра Университетас" (LTU)
"Конак Беледийеспор" (TUR)
"Партизан" Бардеев (SVK)
"Мартве" (GEO)*

Группа 2
"Олимпия" Клуж (ROU)*
"Хиберниан" (SCO)
"Жилстрой-2" (UKR)
"Суонси"(WAL)

Группа 3
"Стандард" (BEL)
"Аякс" (NED)
"Пярну" (EST)*
РФШ (LVA)

Группа 4
"Медик" (POL)
ПК-35 (FIN)
"Шелбурн" (IRL)
"Линфилд" (NIR)*

Группа 5
"Аполлон" (CYP)*
"Штурм" (AUT)
НСА София (BUL)
"Норок" (MDA)

Группа 6
"Цюрих" (SUI)
"Минск" (BLR)
"Олимпия" Любляна (SVN)*
"Биркиркара" (MLT)

Группа 7
"Стьярнан" (ISL)
"Осиек" (CRO)*
"Клаксвик" (FRO)
"Истатов" (MKD)

Группа 8
"БИИК-Казыгурт" (KAZ)
МТК (HUN)*
"Спортинг" CP (POR)
"Хайвалия" (KOS)

Группа 9
"Спартак" Суботица (SRB)
"Авальдснес" (NOR)
"Маккаби" Кирьят-Гат (ISR)
"Брезница" (MNE)*

Группа 10
"Сараево-2000" (BIH)*
ПАОК (GRE)
"Влазния" (ALB)
"Беттамбур" (LUX)

Матчи
• Матчи отборочного раунда пройдут с 22 по 28 августа в формате мини-турниров.

Balls and cards (qualifying round draw)
©Getty Images for UEFA

• Десять победителей отборочного раунда и обладатель второго места, показавший лучший результат в матчах с первой и третьей командами своей группы, присоединятся в плей-офф к 21 обладателю прямых путевок.

Процедура жеребьевки
• Действующий обладатель трофея "Лион", по два ведущих клуба из девяти национальных ассоциаций с наивысшим рейтингом (в их число входит и "Лион"), а также чемпионы 10-й, 11-й и 12-й ассоциации (Австрия, Шотландия и Норвегия) получили автоматический пропуск в 1/16 финала.

• Еще 40 участников были разбиты на четыре позиции посева в соответствии с клубными коэффициентами, а затем поделены на десять групп.

• Десять клубов были заранее названы хозяевами мини-турниров. Они будут распределены по группам первыми из отдельной корзины и займут в квартетах места согласно своему посеву.

• Затем оставшиеся команды будут выбраны из корзины 2 (четвертая позиция посева), корзины 3 (третья позиция посева), корзины 4 (вторая позиция посева) и корзины 5 (первая позиция посева) и распределены по группам в соответствии с позициями посева.

Факты о жеребьевке
• Дебютанты отборочного раунда: "Аякс", "Спортинг", "Олимпия", "Жилстрой-2", "Шелбурн", "Маккаби" Кирьят-Гат, "Партизан" Бардеев, "Линфилд", "Истатов", "Беттамбур" и "Мартве", первый представитель Грузии в женском еврокубке с сезона 2010/11.

• Чемпион Фарерских островов "Клаксвик" - единственная команда, участвовавшая во всех 16 предыдущих розыгрышах женского еврокубка.

• "Цюрих" и "БИИК-Казыгурт" в прошлом розыгрыше дошли до 1/8 финала.

Список участников с клубными коэффициентами

Result (qualifying round draw)
©Getty Images for UEFA

Прямая путевка в 1/16 финала
"Лион" (FRA, действующий победитель)
"Вольфсбург" (GER)
"Русенгорд" (SWE)
"Барселона" (ESP)
"Фортуна" Йорринг (DEN)
"Бавария" (GER)
"Брондбю" (DEN)
"Россиянка" (RUS)
"Манчестер Сити" (ENG)
"Глазго Сити" (SCO)
"Звезда-2005" (RUS)
"Брешия" (ITA)
"Славия Прага" (CZE)
"Спарта" Прага (CZE)
"Линчепинг" (SWE)
"Челси" (ENG)
"Монпелье" (FRA)
ЛСК (NOR)
"Санкт-Пельтен" (AUT)
"Атлетико" (ESP)
"Фиорентина" (ITA)

Календарь турнира
Жеребьевка отборочного раунда: 23 июня
Отборочный раунд: 22-28 августа
Жеребьевка 1/16 финала: 1 сентября
1/16 финала: 4/5 и 11/12 октября
Жеребьевка 1/8 финала: 16 октября
1/8 финала: 8/9 и 15/16 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 24 ноября
1/4 финала: 21/22 и 28/29 марта
1/2 финала: 21/22 и 28/29 апреля
Финал (стадион имени Валерия Лобановского, Киев): 24 мая