Жеребьевка группового этапа квалификации
четверг, 18 декабря 2014 г.
Вводный текст
По итогам группового этапа квалификации определятся 14 из 15 команд, которые присоединятся к голландкам в финальной стадии женского ЕВРО.
Текст статьи
Результаты жеребьевки основного раунда квалификации
Группа 1: Исландия, Шотландия, Буларусь, Словения, БЮР Македония
Группа 2: Испания*, Финляндия, Ирландия, Португалия, Черногория
Группа 3: Франция*, Украина, Румыния, Греция, Албания
Группа 4: Швеция*, Дания, Польша, Словакия, Молдова
Группа 5: Германия* (действующий чемпион), Россия, Венгрия, Турция, Хорватия
Группа 6: Италия, Швейцария*, Чехия, Северная Ирландия, Грузия
Группа 7: Англия*, Бельгия, Сербия, Босния и Герцеговина, Эстония
Группа 8: Норвегия*, Австрия, Уэльс, Израиль, Казахстан
14:00СЕТ, 20 апреля , Ньон
• Все участники были поделены на восемь групп по пять команд в соответствии с рейтингом УЕФА.
• Команды из одной корзины не могли попасть в одну группу.
• Каждая сборная проведет с 14 сентября 2015 года до 20 сентября 2016-го по матчу дома и на выезде с остальными соперниками по группе.
ПосевКорзина A: Германия (чемпион)*, Франция*, Швеция*, Норвегия*, Англия*, Италия, Испания*, Исландия
Корзина B: Россия, Дания, Финляндия, Швейцария*, Шотландия, Австрия, Украина, Бельгия
Корзина C: Польша, Чехия, Уэльс, Ирландия, Румыния, Венгрия, Сербия, Беларусь
Корзина D: Португалия, Северная Ирландия, Словакия, Босния и Герцеговина, Турция, Израиль, Словения, Греция
Корзина E: Эстония, Хорватия, Казахстан, Албания, БЮР Македония, Черногория, Грузия, Молдова
*Участники ЧМ-2015
• Победители групп и шесть лучших обладателя вторых мест напрямую выйдут в финальную стадию, где присоединятся к хозяйке турнира - сборной Нидерландов.
• Остальные две команды, занявшие вторые места на групповом этапе, в октябре 2016 года сыграют в стыковых матчах за оставшуюся путевку на первый женский ЕВРО с участием 16 сборных.
Календарь
Жеребьевка отборочного раунда: 20 апреля 2015 года, Ньон, 14:00СЕТ
Отборочный раунд: 14 сентября 2015 года - 20 сентября 2016 года
Жеребьевка стыковых матчей: 23 сентября 2016 года, Ньон
Стыковые матчи: 17-25 октября 2016 года
Жеребьевка финального турнира: конец 2016 года, Нидерланды
Финальный турнир: июль и август 2017 года, Нидерланды