Россия в первой корзине

Стал известен состав корзин жеребьевки второго отборочного раунда чемпионата Европы среди девушек до 19 лет. Действующие чемпионки континента француженки вместе с россиянками попали в корзину А.

В июне сборная Франции выиграла второе золото в возрастной категории до 19 лет
В июне сборная Франции выиграла второе золото в возрастной категории до 19 лет ©Sportsfile

УЕФА огласил состав корзин жеребьевки второго отборочного раунда чемпионата Европы среди девушек до 19 лет, которая во вторник в 11:15 СЕТ состоится в Ньоне.

В корзине А оказались действующие чемпионки континента француженки, сборные Австрии, Англии, России, Швейцарии и Франции, а также команда Германии, миновавшая первый отборочный раунд. Во всех шести группах будет по одному представителю каждой корзины. Жеребьевка пройдет 16 ноября в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

Сразу после жеребьевки команды определят шестерых хозяев мини-турниров, матчи которых состоятся в период с 31 марта по 5 апреля 2011 года. В финальную стадию, хозяева которой итальянки освобождены от квалификации, выходят шесть победителей групп, а также один обладатель второго места с лучшими показателями в матчах с первой и третьей командами своей группы. Игры заключительного этапа пройдут с 30 мая по 11 июня.