Жеребьевка отборочного раунда

Ньон - - Твое местное время

Отборочный раунд

Сорок восемь команд будут разбиты на двенадцать групп и поведут борьбу за попадание в элитный раунд чемпионата Европы среди девушек до 19 лет.

Draw balls
©UEFA.com

Группа 1 (12-18 сентября): Германия, Исландия*, Черногория, Косово

Группа 2 (18-24 октября): Англия, Словения, Уэльс, Казахстан*

Группа 3 (8-14 сентября): Дания, Румыния, Словакия, Литва*

Группа 4 (25-31 октября): Испания, Украина, Азербайджан, Албания*

Группа 5 (16-22 октября): Норвегия, Португалия*, Северная Ирландия, Кипр

Группа 6 (18-24 октября): Нидерланды*, Ирландия, Эстония, Латвия

Группа 7 (16-22 октября): Франция, Италия, Молдова*, Фарерские острова

Группа 8 (17-23 октября): Бельгия, Австрия*, Хорватия, БЮР Македония

Группа 9 (18-24 октября): Швеция, Чехия, Беларусь, Болгария*

Группа 10 (18-24 октября): Шотландия, Турция, Венгрия*, Армения

Группа 11 (12-18 сентября): Финляндия*, Сербия, Босния и Герцеговина, Израиль

Группа 12 (даты боп): Россия, Польша, Греция, Грузия*

Хозяева мини-турниров и даты матчей будут объявлены позже

Прямая путевка в финальную стадию: Швейцария (хозяйка)

10:00СЕТ, 11 ноября, Ньон

Draw balls
©UEFA.com

Процедура жеребьевки и корзины посева
Корзина A: Испания, Франция, Германия, Англия, Швеция, Нидерланды, Норвегия, Шотландия, Бельгия, Дания, Россия*, Финляндия

Корзина B: Австрия, Ирландия, Италия, Чехия, Португалия, Исландия, Польша, Сербия*, Украина*, Румыния, Словения, Турция

Корзина C: Хорватия, Северная Ирландия, Венгрия, Азербайджан*, Греция, Беларусь, Босния и Герцеговина*, Молдова, Словакия, Уэльс, Черногория, Эстония

Корзина D: Фарерские острова, БЮР Македония, Кипр, Израиль, Албания, Болгария, Казахстан, Латвия, Литва, Грузия, Армения*, Косово*

*Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям, сборные России и Украины разводятся по разным группам. То же правило действует в отношении пар Армения - Азербайджан, Сербия - Косово, Босния и Герцеговина - Косово

Прямая путевка в финальную стадию: Швейцария (хозяин)

Интересные факты
• Сборная Швейцарии на правах хозяйки получила прямую путевку в финальный турнир, матчи которого пройдут летом 2018 года.

• Остальные 48 сборных выступят в отборочном раунде, где они будут разбиты на 12 групп по четыре команды.

• Женская сборная Косово впервые примет участие в официальном турнире.

Жеребьевка
• Для процедуры жеребьевки все команды разбиты на четыре равные корзины по 12 команд согласно их положению в рейтинге.

• В каждой группе отборочного раунда окажется по одному представителю из каждой корзины. Хозяева мини-турниров, которые должны пройти либо с 11 по 29 сентября, либо с 16 по 24 октября 2017 года, будут определены позже.

Путь в Швейцарию
• Победители отборочных групп и обладатели вторых мест получат путевки в элитный раунд, матчи которого должны пройти весной 2018 года.

В финальный турнир пройдут семь участников элитного раунда.