Украинки мимо чемпионата мира

Украина - Италия 2:2 (общ. 3:4)
Дубль Веры Дятел обеспечил сине-желтым преимущество, но гости успели отыграться и выйти в финал "стыков".

Мелания Габбьядини забила важнейший гол во Львове
Мелания Габбьядини забила важнейший гол во Львове ©Sportsfile

Сборная Италии на выезде отыграла два гола в ответном матче полуфинала стыкового раунда квалификации чемпионата мира-2015 и одержала общую победу над командой Украины.

Во Львов итальянки приехали, имея в активе победу - 2:1. Но уже на 26-й минуте гол Веры Дятел обеспечил украинкам нужный им результат. Дятел отличилась и в начале второго тайма, но прекрасно проявившая себя Мелания Габбьядини вскоре сравняла общий счет.

Решающим же стал гол Патриции Панико на 79-й минуте, ставший для форварда 108-м в составе "скуадры адзурры". В концовке Людмила Пекур получила вторую желтую карточку, а украинки в итоге попрощались с надеждами на выход в финальную часть чемпионата мира.

В финале "стыков" сборная Италии проведет ответный матч в родных стенах - поединки состоятся 22/23 и 26/27 ноября. Соперницами итальянок станут шотландки или голландки, которые в четверг встретятся в Роттердаме. В первом матче победу праздновала команда Нидерландов - 2:1.