Выбор месяца

05 октября 2017
Азербайджан1-2Чехия
Рефери: Бенуа Мийо (FRA) Стадион: Олимпийский, Баку (AZE)
10/06/2017 08:22:20
Армения1-6Польша
Рефери: Матей Юг (SVN) Стадион: Республиканский стадион им. Вазгена Саргсяна, Ереван (ARM)
10/06/2017 08:22:25
Англия1-0Словения
Рефери: Феликс Цвайер (GER) Стадион: Уэмбли, Лондон (ENG)
10/06/2017 08:32:11
Сан-Марино0-8Норвегия
Рефери: Эндрю Даллас (SCO) Стадион: Сан-Марино, Серравалле (SMR)
10/06/2017 08:20:43
Мальта1-1Литва
Рефери: Завен Оганесян (ARM) Стадион: Национальный стадион "Та-Али", Та-Али (MLT)
10/06/2017 08:21:16
Румыния3-1Казахстан
Рефери: Сандро Шерер (SUI) Стадион: Илие Оанэ, Плоешти (ROU)
10/06/2017 08:20:31
Черногория0-1Дания
Рефери: Бьорн Кейперс (NED) Стадион: Градски, Подгорица (MNE)
10/06/2017 08:20:38
Северная Ирландия1-3Германия
Рефери: Данни Маккели (NED) Стадион: Уиндзор Парк, Белфаст (NIR)
10/06/2017 08:23:21
Шотландия1-0Словакия
Рефери: Милорад Мажич (SRB) Стадион: Хэмпден Парк, Глазго (SCO)
10/06/2017 08:33:38
06 октября 2017
Грузия0-1Уэльс
Рефери: Хесус Хиль Мансано (ESP) Стадион: Динамо-Арена им. Бориса Пайчадзе, Тбилиси (GEO)
10/07/2017 15:10:50
Австрия3-2Сербия
Рефери: Павел Краловец (CZE) Стадион: Эрнст Хаппель, Вена (AUT)
10/07/2017 15:08:35
Косово0-2Украина
Рефери: Крейг Поусон (ENG) Стадион: Лоро Боричи, Шкодер (ALB)
10/07/2017 15:14:28
Испания3-0Албания
Рефери: Алексей Еськов (RUS) Стадион: Рико Перес, Аликанте (ESP)
10/07/2017 15:10:31
Италия1-1БЮР Македония
Рефери: Тьягу Мартинш (POR) Стадион: Олимпико, Турин (ITA)
10/07/2017 15:11:04
Лихтенштейн0-1Израиль
Рефери: Арнолд Хантер (NIR) Стадион: Райнпарк, Вадуц (LIE)
10/07/2017 15:15:49
Хорватия1-1Финляндия
Рефери: Даниель Стефански (POL) Стадион: Риека, Риека (CRO)
10/07/2017 15:17:21
Турция0-3Исландия
Рефери: Шимон Марчиняк (POL) Стадион: Эскишехир Йены, Эскишехир (TUR)
10/07/2017 15:21:09
Ирландия2-0Молдова
Рефери: Бас Нейхейс (NED) Стадион: Aviva Стэдиум, Дублин (IRL)
10/07/2017 15:09:11
07 октября 2017
Швеция8-0Люксембург
Рефери: Хюсейин Гечек (TUR) Стадион: Френдс Арена, Сольна (SWE)
10/08/2017 16:08:45
Фарерские острова0-0Латвия
Рефери: Роберт Шергенхофер (AUT) Стадион: Торсведлюр, Торсхавн (FRO)
10/08/2017 16:11:31
Гибралтар0-6Эстония
Рефери: Фран Йович (CRO) Стадион: Алгарве, Фару-Луле (POR)
10/08/2017 16:14:39
Босния и Герцеговина3-4Бельгия
Рефери: Уильям Коллам (SCO) Стадион: Грбавица, Сараево (BIH)
10/08/2017 16:13:57
Швейцария5-2Венгрия
Рефери: Паоло Тальявенто (ITA) Стадион: Санкт-Якоб Парк, Базель (SUI)
10/08/2017 16:11:02
Кипр1-2Греция
Рефери: Альберто Ундиано Мальенко (ESP) Стадион: ГСП, Никосия (CYP)
10/08/2017 16:14:09
Болгария0-1Франция
Рефери: Антонио Матеу Лаос (ESP) Стадион: Васил Левски, София (BUL)
10/08/2017 16:09:25
Андорра0-2Португалия
Рефери: Мирослав Зелинка (CZE) Стадион: Эстади Насьональ, Андорра-ла-Велья (AND)
10/08/2017 16:12:16
Беларусь1-3Нидерланды
Рефери: Майкл Оливер (ENG) Стадион: Борисов-Арена, Борисов (BLR)
10/08/2017 16:10:56
08 октября 2017
КазахстанАрмения
Рефери: Александр Тян (MDA) Стадион: Астана Арена, Астана (KAZ)
10/06/2017 10:08:59
СловенияШотландия
Рефери: Юнас Эрикссон (SWE) Стадион: Стожице, Любляна (SVN)
10/06/2017 10:10:55
ПольшаЧерногория
Рефери: Даниэле Орсато (ITA) Стадион: Народовы, Варшава (POL)
10/06/2017 10:08:50
ЛитваАнглия
Рефери: Орель Гринфельд (ISR) Стадион: ФФЛ, Вильнюс (LTU)
10/06/2017 10:12:38
СловакияМальта
Рефери: Паоло Маццолени (ITA) Стадион: Антон Малатински, Трнава (SVK)
10/06/2017 10:11:16
ДанияРумыния
Рефери: Дениз Айтекин (GER) Стадион: Telia-Паркен, Копенгаген (DEN)
10/07/2017 11:01:52
ЧехияСан-Марино
Рефери: Алекс Тролейс (FRO) Стадион: Городской, Пльзень (CZE)
10/06/2017 10:11:01
НорвегияСеверная Ирландия
Рефери: Сергей Бойко (UKR) Стадион: Уллеволь, Осло (NOR)
10/06/2017 10:11:10
ГерманияАзербайджан
Рефери: Андрис Трейманис (LVA) Стадион: Фриц Вальтер, Кайзерслаутерн (GER)
10/06/2017 10:09:01
09 октября 2017
Сербия1-0Грузия
Рефери: Павел Гиль (POL) Стадион: Райко Митич, Белград (SRB)
10/10/2017 08:22:48
БЮР Македония4-0Лихтенштейн
Рефери: Лорен Коприва (LUX) Стадион: Младость, Струмица (MKD)
10/10/2017 08:22:48
Израиль0-1Испания
Рефери: Крейг Томсон (SCO) Стадион: Тедди, Иерусалим (ISR)
10/10/2017 08:25:56
Исландия2-0Косово
Рефери: Харальд Лехнер (AUT) Стадион: Лейгардальсведлюр, Рейкьявик (ISL)
10/10/2017 08:22:28
Албания0-1Италия
Рефери: Свейн Моэн (NOR) Стадион: Лоро Боричи, Шкодер (ALB)
10/10/2017 08:22:10
Финляндия2-2Турция
Рефери: Бенуа Бастьен (FRA) Стадион: Веритас, Турку (FIN)
10/10/2017 08:23:16
Молдова0-1Австрия
Рефери: Барт Фертентен (BEL) Стадион: Зимбру, Кишинев (MDA)
10/10/2017 08:22:53
Украина0-2Хорватия
Рефери: Феликc Брых (GER) Стадион: Олимпийский, Киев (UKR)
10/10/2017 08:27:16
Уэльс0-1Ирландия
Рефери: Дамир Скомина (SVN) Стадион: Кардифф Сити, Кардифф (WAL)
10/10/2017 08:25:44
10 октября 2017
Португалия2-0Швейцария
Рефери: Джюнейт Чакыр (TUR) Стадион: Эштадиу ду Бенфика, Лиссабон (POR)
10/11/2017 09:48:03
Греция4-0Гибралтар
Рефери: Георгий Круашвили (GEO) Стадион: Георгиос Караискакис, Пирей (GRE)
10/11/2017 09:55:06
Франция2-1Беларусь
Рефери: Халис Эзкахья (TUR) Стадион: Стад-де-Франс, Сен-Дени (FRA)
10/11/2017 09:47:51
Эстония1-2Босния и Герцеговина
Рефери: Владислав Безбородов (RUS) Стадион: А. Ле Кок Арена, Таллин (EST)
10/11/2017 09:53:36
Латвия4-0Андорра
Рефери: Мадс-Кристоффер Кристофферсен (DEN) Стадион: Сконто, Рига (LVA)
10/11/2017 09:48:15
Нидерланды2-0Швеция
Рефери: Сергей Карасев (RUS) Стадион: Амстердам Арена, Амстердам (NED)
10/11/2017 09:47:18
Люксембург1-1Болгария
Рефери: Иштван Вод (HUN) Стадион: Жози Бартель, Люксембург (LUX)
10/11/2017 09:46:25
Бельгия4-0Кипр
Рефери: Лука Банти (ITA) Стадион: Руа Бодуэн, Брюссель (BEL)
10/11/2017 09:53:24
Венгрия1-0Фарерские острова
Рефери: Рой Райншрайбер (ISR) Стадион: Гроупама Арена, Будапешт (HUN)
10/11/2017 09:47:41

Обновлено: 01/10/2017 02:00 CET

Путь к финалу

Отборочный цикл чемпионата мира-2018 в европейской зоне состоит из групповой стадии и стыковых матчей. По итогам квалификации определятся 13 европейских сборных, которые войдут в число 32 участников финальной стадии мирового первенства в России (чья сборная получила автоматическую путевку).

Отборочный раунд
Отборочные матчи в европейской зоне пройдут с 4 сентября 2016 года по 10 октября 2017-го. В девяти группах будет по шесть сборных, еще в двух - пять. Победители групп напрямую выйдут в финальную стадию. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями в играх против первых пяти сборных своей группы продолжат борьбу в стыковых матчах.

Стыковые матчи
Восемь сборных будут разбиты на четыре пары. Первые встречи пройдут 9 ноября 2017 года, ответные - пять дней спустя. В случае ничейного результата по сумме двух матчей победитель определится по правилу выездного гола либо в дополнительное время. Так станут известны четыре последних участника финальной стадии от Европы.

Финальный турнир
Другие конфедерации имеют следующее представительство в финальном турнире: АФК (Азия) - 4,5; КАФ (Африка) - 5; КОНКАКАФ (Северная, Центральная Америка и Карибский регион) - 3,5; КОНМЕБОЛ (Южная Америка) - 4,5; ОФК (Океания) - 0,5. Одно место зарезервировано для сборной России как для хозяйки турнира.

Сборные в финальной стадии будут разбиты на восемь квартетов. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в плей-офф, где вплоть до финала будут встречаться в матчах на выбывание.

Дополнительная информация - в официальном регламенте турнира.