Историческая ничья Люксембурга

Грузия - Люксембург 1:1
Люксембуржцы не проиграли впервые за 17 матчей, уменьшив шансы грузин на второе место.

В Грузии люксембуржцы набрали свое первое очко
В Грузии люксембуржцы набрали свое первое очко ©Julien Garroy

Подопечных Александра Чивадзе, крупно обыгравших сверстников из Люксембурга осенью (3:0), в домашнем отборочном матче чемпионата Европы среди молодежи подкачала реализация моментов.

Наставник грузинской "молодежки" перед игрой в Гори столкнулся с кадровыми проблемами. Атакующий потенциал и без того снизился из-за того, что Георгий Чантурия и Валерий Казаишвили пошли на повышение в национальную сборную, а тут еще в день игры из-за высокой температуры выбыл Бачана Арабули.

Тем не менее, хозяева весь матч доминировали на поле, но из 14 ударов в створ к голу привел только один. Лучший в составе грузин Джамбул Джигаури сравнял счет техничным дальним ударом после подачи с фланга от Арчила Твилдиани.

Это случилось в конце первого тайма, а свой гол гости забили уже на 13-й минуте. Сборная Люксембурга, сделавшая ставку на быстрые контратаки через дальний пас, вышла вперед благодаря точному удару Джеффа Ласцака, который выскочил за спину защитникам после хорошей передачи от Эдис Аговича.

В конце матча защита люксембуржцев уже едва справлялась с напористыми атаками хозяев, но тогда гостей выручил вратарь Джо Фризинг, который не дал Джигаури забить победный мяч с близкого расстояния.