UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

ЕВРО-2024: где будут базироваться сборные?

Хозяева турнира будут базироваться в баварском Херцогенаурахе, а действующие чемпионы Европы итальянцы выбрали местом проживания город Изерлон в земле Северный Рейн-Вестфалия.

База сборной Германии в Херцогенаурахе
База сборной Германии в Херцогенаурахе Getty Images

ЕВРО-2024 примут 10 немецких городов, а матчи группового этапа будут проходить в трех региональных кластерах, дабы свести к минимуму переезды команд и болельщиков.

21 участник финальной стадии уже определился с местом проживания и тренировочной базой на время ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля.

Австрия

База: Берлин

Группа D
- Франция (Дюссельдорф, 17 июня, 21:00)
- победитель "стыков" A (Берлин, 21 июня, 18:00)
- Нидерланды (Берлин, 25 июня, 18:00)

Албания

База: Камен

Группа B
- Италия (Дортмунд, 15 июня, 21:00)
- Хорватия (Гамбург, 19 июня, 15:00)
- Испания (Дюссельдорф, 24 июня, 21:00)

Англия

База: Бланкенхайн

Группа C
- Сербия (Гельзенкирхен, 16 июня, 21:00)
- Дания (Франкфурт, 20 июня, 18:00)
- Словения (Кельн, 25 июня, 21:00)

Бельгия

База: Людвигсбург

Группа E
- Словакия (Франкфурт, 17 июня, 18:00)
- Румыния (Кельн, 22 июня, 21:00)
- победитель "стыков" B (Штутгарт, 26 июня, 18:00)

Венгрия

База: Вайлер-Альгау

Группа A
- Швейцария (Кельн, 15 июня, 15:00)
- Германия (Штутгарт, 19 июня, 18:00)
- Шотландия (Штутгарт, 23 июня, 21:00)

Германия

База: Херцогенаурах

Группа A
- Шотландия (Мюнхен, 14 июня, 21:00)
- Венгрия (Штутгарт, 19 июня, 18:00)
- Швейцария (Франкфурт, 23 июня, 21:00)

Дания

База: Фройденштадт

Группа C
- Словения (Штутгарт, 16 июня, 18:00)
- Англия (Франкфурт, 20 июня, 18:00)
- Сербия (Мюнхен, 25 июня, 21:00)

Испания

База: Донауэшинген

Группа B
- Хорватия (Берлин, 15 июня, 18:00)
- Италия (Гельзенкирхен, 20 июня, 21:00)
- Албания (Дюссельдорф, 24 июня, 21:00)

Италия

База: Изерлон

Группа B
- Албания (Дортмунд, 15 июня, 21:00)
- Испания (Гельзенкирхен, 20 июня, 21:00)
- Хорватия (Лейпциг, 24 июня, 21:00)

Нидерланды

База: Вольфсбург

Группа D
- победитель "стыков" A (Гамбург, 16 июня, 15:00)
- Франция (Лейпциг, 21 июня, 21:00)
- Австрия (Берлин, 25 июня, 18:00)

Португалия

База: Харзевинкель

Группа F
- Чехия (Лейпциг, 18 июня, 21:00)
- Турция (Дортмунд, 22 июня, 18:00)
- победитель "стыков" C (Гельзенкирхен, 26 июня, 21:00)

Румыния

База: Вюрцбург

Группа E
- победитель "стыков" B (Мюнхен, 17 июня, 15:00)
- Бельгия (Кельн, 22 июня, 21:00)
- Словакия (Франкфурт, 26 июня, 18:00)

Сербия

База: Аугсбург

Группа C
- Англия (Гельзенкирхен, 16 июня, 21:00)
- Словения (Мюнхен, 20 июня, 15:00)
- Дания (Мюнхен, 25 июня, 21:00)

Словакия

База: Майнц

Группа E
- Бельгия (Франкфурт, 17 июня, 18:00)
- победитель "стыков" B (Дюссельдорф, 21 июня, 15:00)
- Румыния (Франкфурт, 26 июня, 18:00)

Словения

База: Вупперталь

Группа C
- Дания (Штутгарт, 16 июня, 18:00)
- Сербия (Мюнхен, 20 июня, 15:00)
- Англия (Кельн, 25 июня, 21:00)

Турция

База: Барзингхаузен

Группа F
- победитель "стыков" C (Дортмунд, 18 июня, 18:00)
- Португалия (Дортмунд, 22 июня, 18:00)
- Чехия (Гамбург, 26 июня, 21:00)

Франция

База: Падерборн

Группа D
- Австрия (Дюссельдорф, 17 июня, 21:00)
- Нидерланды (Лейпциг, 21 июня, 21:00)
- победитель "стыков" A (Дортмунд, 25 июня, 18:00)

Хорватия

База: Нойруппин

Группа B
- Испания (Берлин, 15 июня, 18:00)
- Албания (Гамбург, 19 июня, 15:00)
- Италия (Лейпциг, 24 июня, 21:00)

Чехия

База: Нордерштедт

Группа F
- Португалия (Лейпциг, 18 июня, 21:00)
- победитель "стыков" C (Гамбург, 22 июня, 15:00)
- Турция (Гамбург, 26 июня, 21:00)

Швейцария

База: Штутгарт

Группа A
- Венгрия (Кельн, 15 июня, 15:00)
- Шотландия (Кельн, 19 июня, 21:00)
- Германия (Франкфурт, 23 июня, 21:00)

Шотландия

База: Гармиш-Партенкирхен

Группа A
- Германия (Мюнхен, 14 июня, 21:00)
- Швейцария (Кельн, 19 июня, 21:00)
- Венгрия (Штутгарт, 23 июня, 21:00)