Крузе-контроль

Германия - Грузия 2:1
Гол вышедшего на замену Макса Крузе принес чемпионам мира трудную победу и первое место в группе D.

1210_EQ_MD10_GERGEO_AMB

• Сборная Германии занимает первое место в группе D
  • На старте второго тайма Мюллер забивает с 11-метровой отметки
  • Канкава сравнивает счет эффектным дальним ударом
  • Победу немцам приносит вышедший на замену Крузе
  • Грузины занимают предпоследнее место в группе D

Сборная Грузии показала достойную игру в гостях у Германии, но не смогла избежать поражения от действующих чемпионов мира.

Наставник гостей Кахабер Цхададзе сделал ряд перестановок по сравнению с предыдущим матчем, в котором грузины победили Гибралтар - 4:0. На фланги защиты вернулись Георгий Наваловский и Уча Лобжанидзе, а в центре расположился Соломон Кверквелия. На позиции форварда вместо автора дубля в ворота Гирбалтара Матэ Вацадзе появился Николоз Гелашвили, никогда не отлынивающий от черновой работы в обороне.

Томас Мюллер забивает с пенальти
Томас Мюллер забивает с пенальти©Getty Images

Грузины смогли выстоять в первом тайме, хотя их вратарю Нукри Ревишвили несколько раз пришлось выручать при ударах Марко Ройса, Тони Крооса и Жерома Боатенга. В итоге распечатать ворота Ревишвили чемпионы мира смогли только с "точки". Томас Мюллер реализовал 11-метровый удар, назначенный за снос Месута Эзила Джабой Канкавой. Впрочем, очень скоро антигерой фантастическим ударом из-за пределов штрафной сравнял счет.

Не стоит думать, что гости лишь в этом эпизоде потревожили Мануэля Нойера. Голкипер не дал возможность Торнике Окриашвили поразить цель в первом тайме. Гол Канкавы вдохновил подопечных Цхададзе, но за 11 минут до финального свистка вышедший на замену Макс Крузе использовал великолепную передачу Эзила и забил победный мяч.