Шведов ждут "стыки"

Швеция - Молдова 2:0
Благодаря голам Златана Ибрагимовича и Эркина Зенгина шведы победили, но от стыковых матчей их это не уберегло.

1310_EQ_MD10_SWEMOL_AMB
  • На 24-й минуте Ибрагимович открывает счет
  • В начале второго тайма забивает Зенгин
  • На 74-й минуте Жардан наносит единственный удар по воротам хозяев
  • Швеция занимает третье место, Молдова финиширует последней в группе G
  • Жеребьевка стыковых матчей состоится 18 октября

Заключительный матч отборочного цикла ЕВРО-2016 сборная Молдовы проводила в гостях против Швеции. Обороняясь большую часть игры, команда Штефана Стойки пропустила дважды и завершила квалификацию на последнем месте в группе G. Дружина Златана Ибрагимовича финишировала третьей и сыграет в стыковых матчах за путевку в финальный турнир.

Скандинавы начали по-хозяйски и к 11-й минуте могли забить дважды. Сначала удар Джона Гвидетти пришелся в штангу, а затем свой шанс упустил Ибрагимович. Капитан шведов хитро замыкал прострел с левого фланга, но путь мячу в ворота прервал защитник гостей Штефан Бургиу.

Добиться своего желто-синим удалось на 24-й минуте. Микаэль Лустиг вывел Ибрагимовича один на один с Ильей Чебану, разобраться с которым для такой звезды, как Ибра, большого труда не составило. На скорости голеадор обыграл вратаря молдаван и спокойно поразил пустые ворота.

Второй мяч Швеция организовала сразу после перерыва. Вышедшего из ворот Чебану технично перекинул этнический турок Эрган Зенгин, которому ассистировал Гвидетти.

Победа со счетом 2:0, похоже, устраивала хозяев, и в оставшееся время они не особо стремились увеличить свое преимущество. Возможно, они знали о ситуации в Москве, где Россия уверенно обыгрывала Черногорию.

Что касается Молдовы, то подопечные Стойки за весь матч нанесли лишь один удар по воротам Андреаса Исакссона. На 74-й минуте защитник Ион Жардан головой направил мяч рядом с "девяткой".