Доживем до понедельника

Босния и Герцеговина - Ирландия 1:1
На 85-й минуте Эдин Джеко отыграл гол Роберта Брэди и отложил выяснение отношений до понедельника.

• Фотогалерея: за кулисами матча

Благодаря голу Эдина Джеко, сборная Боснии и Герцеговины отправится в Дублин, уступая лишь по правилу гола на чужом поле. Учитывая, что они едва не проиграли на глазах у собственных болельщиков, результатом первого стыкового матча подопечные Мехмеда Баждаревича могут быть довольны.

Когда за восемь минут до конца Роберт Брэди открыл счет, практически не возникло сомнений, что команда Мартина О'Нила сделала широкий шаг в сторону финальной стадии ЕВРО-2016. Но преимущество ее продержалось лишь три минуты. Затем Джеко забил свой восьмой гол в отборочном цикле и выравнял шансы соперников перед ответным поединком, который пройдет в Дублине в понедельник.

Эдин Цоцалич против Дэрила Мерфи
Эдин Цоцалич против Дэрила Мерфи©Getty Images

Пока шел перерыв, над стадионом "Билино поле" сгустился туман, добавив нерва и без того напряженному поединку. Очередной пас Вишчи в штрафную заставил поволноваться и Рэндолфа, и центрального защитника Кирана Кларка, но ирландцы все же отбились. Отбившись - ответили, однако Асмир Бегович показал, что не заснул без работы, и справился с ударом Джеффа Хендрика.

Вернейший голевой момент упустил полузащитник боснийцев Сенад Лулич, который остался с Рэндолфом один на один и не смог переиграть номинально третьего вратаря сборной Ирландии. Как надо действовать в чужой штрафной, показал Брэди на 82-й минуте. Полузащитник ворвался в штрафную и неотразимо пробил низом - 1:0.

Однако радость зеленых была недолговечна. Огнен Враньеш прошел по правому краю и прострелал на Джеко, который аккуратно отправил мяч в сетку и отложил выяснение отношений до понедельника.