Бенефис Робби Кина

Ирландия - Грузия 4:0
Дубль форварда "Лос-Анджелес Гэлэкси" Робби Кина помог хозяевам разгромить грузин.

Робби Кин повторил рекорд Шея Гивена по числу проведенных за сборную матчей
Робби Кин повторил рекорд Шея Гивена по числу проведенных за сборную матчей ©Sportsfile

Сборная Грузии потерпела первое крупное поражение под руководством Тимура Кецбаи. Обидчиком гостей в товарищеской встрече стала команда Ирландии.

Проблемы у подопечных Кецбаи начались уже на 20-й минуте, когда они остались в меньшинстве после вынужденного фола вратаря Георгия Лории за пределами штрафной. Вышедший на поле вместо Джано Ананидзе голкипер кутаисского "Торпедо" Омар Мигинеишвили в красивом прыжке опасный удар со штрафного отразил, но достойно сыграть все 90 минут в дебютном за взрослую сборную матче в свой 29-й день рождения ему не удалось.

Гости успели пропустить еще до перерыва. За три минуты до конца первого тайма Ричард Киог головой замкнул подачу Джеймса Макклина. На 48-й минуте счет стал 2:0. Преимущество хозяев удвоил Саймон Кокс, а последние два гола забил Робби Кин. Сначала он успешно завершил комбинацию с участием Эйдена Макгиди и Стивена Куинна, а под занавес встречи воспользовался грубой ошибкой грузинских защитников.

К слову, выйдя на поле против грузин, лучший бомбардир сборной Ирландии Кин (56 мячей) повторил рекорд Шая Гивена по количеству матчей за национальную команду. Теперь на счету футболистов по 125 встреч.