Все решил Аниер

Эстония - Тринидад и Тобаго 1:0
Благодаря голу Хенри Аниера сборная Эстонии в товарищеском матче положила на лопатки тринидадцев.

Хенри Аниер (в синем) стал автором единственного гола сборной Эстонии
Хенри Аниер (в синем) стал автором единственного гола сборной Эстонии ©AFP/Getty Images

Сборная Эстонии в родных стенах добилась минимальной победы над командой Тринидада и Тобаго. Единственный гол в начале первого тайма забил Хенри Аниер.

Экзотическая сборная, руководимая двумя главными тренерами Хадсоном Чарльзом и Джамаалом Шабаззом, начала свое европейское турне с крупного поражения от Румынии (0:4), а эстонцы четыре дня назад уступили в спарринге Беларуси (0:2), поэтому обе дружины горели желанием реабилитироваться.

Хозяева начали активнее и уже на 13-й минуте открыли счет. Тармо Кинк прострелил с правого фланга в центр штрафной, а Сергей Зенев откатил мяч Аниеру, который мощным ударом поразил цель. В семи поединках, проведенных за сборную, форвард норвежского "Фредрикстада" забил уже три гола.

Ближе к середине первого тайма футболисты из Тринидада и Тобаго освоились и начали совершать опасные вылазки на чужую половину поля, однако до голевых моментов дело так и не дошло.

Незадолго до перерыва подопечные Тармо Рюютли могли удвоить преимущество, но Зенев, воспользовавшись навесом Дмитрия Круглова, пробил "со второго этажа" выше перекладины. Кроме того, опасным дальним ударом отметился Александр Дмитриев.

Начало второго тайма осталось за гостями - Джамал Гей и Атулла Гуэрра заставили Сергея Парейко продемонстрировать вратарское мастерство. Круглов ответил коварным ударом низом со штрафного, и здесь уже во всей красе показал себя кипер тринидадцев Жан-Майкл Уильямс.

Затем команды начали проводить многочисленные замены, но особых дивидендов они сборным не принесли. Темп игры упал, увеличилось число нарушений. Хозяевам результат был важнее красоты, и они добились своего, сохранив свои ворота на замке.