Боснийцы взяли реванш

Словакия - Босния и Герцеговина 1:2
Дальний удар Изета Хайровича приблизил команду Сафета Сушича к путешествию в Бразилию.

Боснийцы взяли реванш ©Fedja Krvavac

Первый гол Изета Хайровича за сборную Боснии и Герцеговины стал победным в выездном отборочном поединке ЧМ-2014 со словаками. Подопечные Сафета Сушича приблизились к своей первой поездке на финальный турнир чемпионата мира.

Гости, желавшие взять реванш за поражение со счетом 0:1 в пятницу в Зенице, начали активнее. Уже в первые пять минут вратарь словаков Ян Муха отразил опасные удары Звздана Мисимовича и Эдина Джеко, но затем команда Яна Козака взяла инициативу в свои руки. Сначала Станислав Шестак забил гол из офсайда, а за три минуты до перерыва счет был открыт уже по-настоящему. Комбинацию с участием Петера Пекарика и Адама Немеца мастерским ударом завершил Марек Гамшик.

Во втором тайме гости усилили давление. На 70-й минуте Эрмин Бичакчич, замкнув подачу с углового, восстановил равновесие, а восемь минут спустя вышедший на замену Хайрович результативным ударом издали отметил свое второе появление на поле в футболке сборной.

Сборная Боснии и Герцеговины занимает второе место в группе G, опережая греков по разнице мячей, и надеется, что такое положение дел сохранится после октябрьских матчей.