Греция догнала лидера

Лихтенштейн - Греция 0:1
Греки, одержав тяжелую победу, сравнялась по очкам с лидирующими в группе G боснийцами.

Костас Митроглу забил победный гол сборной Греции
Костас Митроглу забил победный гол сборной Греции ©AFP/Getty Images

Греки, с трудом одолев на выезде Лихтенштейн, сравнялись по очкам с лидирующей в группе G сборной Боснии и Герцеговины. Единственный гол на 72-й минуте забил Костас Митроглу.

Домашнее поражение боснийцев (0:1) от команды Словакии стало подарком для подопечных Фернанду Сантуша, но победы над Лихтенштейном они добились уже в концовке, когда обе команды остались в меньшинстве.

Хозяева, уже отобравшие в Вадуце очки у латвийцев и словаков, уверенно действовали до перерыва, а у Николаса Хаслера была даже хорошая возможность для взятия ворот. В свою очередь у греков был близок к цели Панайотис Тахцидис. Во втором тайме инициативой полностью завладели гости. Важную роль сыграл и выход на поле Сотириса Ниниса со скамейки запасных.

На 49-й минуте Митроглу не хватило точности, а затем форвард проверил на прочность штангу. Вскоре пришел черед Петера Йеле отражать удар неугомонного грека. На 59-й минуте у гостей был удален Хосе Олебас. Однако в большинстве подопечные Ханс-Петера Цаугга отыграли всего семь минут, поскольку перед собой красную карточку увидел Хаслер.

На 68-й минуте Костас Кацуранис со "второго этажа" пробил в перекладину, а четыре минуты спустя капитан сборной Греции передачей на 30 метров начал голевую атаку. Вассилис Торосидис принял мяч и с левого фланга отпасовал Митроглу, которому оставалось лишь расстрелять цель.

Буквально сразу же Нинис могу удвоить преимущество. Полузащитник с 30 метров решил перекинуть Йеле, но попал в перекладину. Под занавес еще один шанс упустил Митроглу, однако это не помешало грекам заработать важные три очка.

Дружина Сантуша уступает боснийцам по разнице мячей, но уже во вторник у нее есть возможность исправить положение. В этот день Греция дома принимает Латвию, а сборная Боснии и Герцеговины отправляется в Словакию.