Самедов: "Уже думали об Азербайджане"

Фабио Капелло призвал поскорее забыть крупную победу над Люксембургом и сосредоточить внимание на решающем поединке против Азербайджана.

Россияне быстро решили задачу в Люксембурге
Россияне быстро решили задачу в Люксембурге ©AFP/Getty Images

Сборная России предсказуемо добилась уверенной победы в Люксембурге - 4:0. Наставник команды Фабио Капелло похвалил подопечных за высокий уровень игры и самоотдачу. Сами футболисты признались, что уже в перерыве думали о матче, который состоится во вторник в Баку.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло:
Мы провели очень хороший матч - действовали на высоких скоростях и с должным настроем, добились необходимого результата. Люксембург тоже старался играть в свой футбол, но мы им этого не позволяли - уверенно контролировали мяч, прессинговали. Думаю, поединок должен был понравиться зрителям. Но он уже в прошлом. Теперь начинаем готовиться к следующей встрече. Что касается замены Юрия Жиркова, то у него мышечное повреждение.

Полузащитник сборной России Александр Самедов:
Не скажу, что после первого гола мы расслабились. Стояла задача забить второй, третий мячи. Когда и это удалось, почувствовали, что результат достигнут. Если скажу, что в перерыве не думал о матче с Азербайджаном, то это будет неправдой. Но все-таки важно было довести встречу до конца. Во втором тайме мы пытались успокоить игру. В определенный период люксембуржцы действовали активно, но не сильнее, чем было в Казани. Это очень неуступчивая команда, которая хорошо выглядит дома. Легко здесь не будет никому.

Полузащитник сборной России Денис Глушаков:
Не ожидал, что выйду в "основе". Это сюрприз от тренера. Ставки на быстрый гол не было. Забив три мяча, мы стали думать о тяжелом поединке, который предстоит в Баку. В результате немного сбавили обороты. В целом мы контролировали игру, просто сборная Люксембурга сидела глубоко в обороне.

Полузащитник сборной России Роман Широков:
В первом тайме мы играли почти идеально, забили три гола и обеспечили победу. Тренер в перерыве категорически запретил беречь силы, сказал, чтобы мы играли на тех же скоростях. Но не получилось. Не считаю уместным проводить параллели между Люксембургом и Азербайджаном. В Баку будет совсем другая игра по уровню сложности. Тем более, азербайджанцы пообещали нас победить во что бы то ни стало.

Главный тренер сборной Люксембурга Люк Хольц:
Мы испугались соперника и того, что можем добиться лучшего результата. Месяц назад в Казани ребята выглядели сильнее, лучше контролировали мяч. Сборная России заслужила победу.