Комплексный обед по-эстонски

Эстония - Грузия 3:0
Эстонцы забили три безответных гола во втором тайме и победили в товарищеском матче.

Защитник Артур Пикк забил первый гол за сборную в своем девятом матче
Защитник Артур Пикк забил первый гол за сборную в своем девятом матче ©AFP/Getty Images
  • Защитник "Флоры" Баранов дебютирует за сборную Эстонии
  • На 61-й минуте Пурье обыгрывает двух защитников и открывает счет
  • Вскоре Пикк забивает дебютный гол за сборную, под занавес игры то же самое делает Гусев
  • Во втором тайме у эстонцев дебютирует хавбек "Флоры" Саппинен, а у грузин - игрок того же клуба Бегларишвили
  • Следующие товарищеские матчи: Албания - Грузия (16 ноября), Эстония - Сент-Китс и Невис (17 ноября)

Сачала игра шла под диктовку более подвижных грузин, однако лидер эстонцев Константин Васильев едва не застал врасплох вратаря Георгия Лорию ударом метров с 40. Лучший голкипер чемпионата Финляндии Михкель Аксалу успешно справлялся с выпадами гостей. Самый опасный из них привел к удару Гурама Кашии головой с нескольких метров.

Несмотря на превосходство соперника, ближе к первому голу были все-таки эстонцы. На 19-й минуте Герт Камс вышел один на один с вратарем, но тот вовремя сократил угол обстрела. Во второй половине тайма шла равная игра в невысоком темпе, а на 37-й минуте после ювелирной передачи Васильева Камс в касание пытался переправить мяч в пустой угол, но не попал.

Начало второго тайма также не подарило высоких скоростей, однако на 61-й минуте эстонцы все же открыли счет. После прострела с правого фланга Кашия выбил мяч прямо на Атса Пурье, тот на месте обыграл Джабу Канкаву и еще одного защитника, после чего носком ткнул мяч мимо Лории.

Не прошло и пяти минут, как счет стал 2:0. Кен Калласте прошел по левому флангу, а защитник Артур Пикк при попустительстве Кашии и Александра Амисулашвили с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

В оставшееся время грузины толком даже не побеспокоили Аксалу, тогда как эстонцы сделали счет крупным. Нападающий "Флоры" Максим Гусев забил первый гол за сборную в своем втором матче, здорово разобравшись в штрафной и катнув мяч между ног Лории.