Отбор ЕВРО-2020: Рекорд Квальяреллы, скандинавские драмы

Италия и Испания победили, а матчи Швейцария - Дания и Норвегия - Швеция закончились со счетом 3:3.

Швейцария - Дания 3:3
Датчане совершили удивительный камбэк, забив три мяча за последние несколько минут. Казалось, голы Ремо Фройлера, Гранита Джаки и Бреля Эмболо не оставляют сборной Дании шансов. Однако Матиас Йоргенсен и Кристиан Гюткьер возродили интригу, а в компенсированное время достиг цели удар головой Хенрика Дальсгора.

Ирландия - Грузия 1:0
Конор Хурихейн забил первый гол за сборную потрясающим ударом со штрафного. Этого хватило ирландцам, чтобы одержать вторую подряд победу на старте квалификации. Гости едва не вырвали ничью в концовке. Джаба Канкава пушечным выстрелом с дальней дистанции угодил в штангу.

ГРУППА F

Румыния - Фарерские острова 4:1

Норвегия - Швеция 3:3
Еще один валидольный матч с участием северных команд. После того как Бьорн Йонсен и Джошуа Кинг вывели норвежцев вперед, Виктор Классон вернул шведам надежду, а автогол Ховарда Нордтвейта восстановил равенство. Затем с передачи Классона отличился Робин Квайсон, но на 97-й минуте Камара сравнял счет ударом головой.

Мальта - Испания 0:2
Альваро Мората забил по голу в каждом тайме, и Испания выиграла второй отборочный матч подряд. На 30-й минуте нападающий "Атлетико" нанес меткий удар низом. В концовке он откликнулся на выверенную подачу Хесуса Наваса.

ГРУППА J

Армения - Финляндия 0:2
Финляндия реализовала свои моменты в Ереване и набрала первые очки в отборочном цикле. Фредрик Йенсен открыл счет на 14-й минуте, после того как вратарь Арам Айрапетян парировал удар Теему Пукки. Второй тайм прошел с преимуществом финнов и завершился тем, что Пюрю Сойри замкнул прострел Робина Лода.

Италия - Лихтенштейн 6:0
Реализовав два пенальти в первом тайме, Фабио Квальярелла стал самым возрастным автором гола в истории сборной Италии. Между его голами у Лихтенштейна за игру рукой удалили Даниэля Кауфманна. Счет открыл Стефано Сенси, это был его первый гол за "скуадру адзурру". После него красивый сольный проход с точным ударом выдал Марко Верратти. Во втором тайме отличились Мойзе Кен и дебютант сборной Леонардо Паволетти.

Босния и Герцеговина - Греция 2:2