Греки на второе

Греция - Лихтенштейн 2:0
Дружина Фернанду Сантуша будет бороться за путевку на чемпионат мира в стыковых матчах.

Димитрис Салпингидис вывел греков вперед в поединке с Лихтенштейном
Димитрис Салпингидис вывел греков вперед в поединке с Лихтенштейном ©AFP/Getty Images

Домашней победы над Лихтенштейном со счетом 2:0 не хватило грекам для того, чтобы опередить занявшую первое место в группе G Боснию и Герцеговину. Подопечные Фернанду Сантуша попытаются получить путевку на чемпионат мира-2014 в стыковых матчах.

Хозяева начали активнее. Димитрис Салпингидис, завершив точным ударом с близкого расстояния комбинацию с участием Хосе Олебаса и Гиоргоса Самараса, на седьмой минуте вывел хозяев вперед.

Лихтенштейнцы лишь изредка совершали вылазки на чужую половину поля. В ходе одной из них Сандро Визер нанес опасный удар мимо створа. В ответ рядом со штангой пробил и Салпингидис.

После перерыва дружина Сантуша продолжала владеть инициативой, но долгое время не могла сломить упорное сопротивление гостей. На 81-й минуте греки были награждены за усилия -  Гиоргос Карагунис со штрафного закрутил мяч в ворота, забив свой десятый гол за сборную.

Однако победа оставила хозяев на втором месте, поскольку у боснийцев, одолевших на выезде Литву (1:0), была лучше разница забитых и пропущенных мячей.