Парейко ушел довольным

Эстония - Сент-Китс и Невис 3:0
В прощальном матче вратаря Сергея Парейко Эстония во второй раз за неделю выиграла с крупным счетом.

Вратарь Сергей Парейко попрощался со сборной Эстонии и завершил футбольную карьеру ©AFP/Getty Images
  • Сборная Эстонии становится всего вторым европейским соперником национальной команды Сент-Китса и Невиса
  • На 29-й минуте Антонов забивает дебютный гол за сборную
  • Вратарь Парейко появляется на поле после перерыва; он проводит 65-й и последний матч в составе эстонской сборной
  • Во втором тайме за сборную Эстонии забивают Васильев и Пури
  • Эстония во второй раз за неделю выигрывает товарищеский матч со счетом 3:0

Сборная Сент-Китса и Невиса провела свой первый матч против европейской команды лишь несколькими днями ранее, когда победила в Андорре со счетом 1:0. Смекнув, что эстонцы - это соперник иного порядка, гости из Карибского бассейна сосредоточили основные силы в обороне. Правда, хозяева, разгромившие на минувшей неделе Грузию (3:0), действовали откровенно вяло.

Гости осмелели и на 24-й минуте потревожили вратаря Павла Лондака прицельным дальним ударом. Если эстонский кипер сделал неплохой сейв, то его коллега по амплуа, выступающий в чемпионате Тринидада и Тобаго, через несколько минут допустил удивительную оплошность. После удара хавбека "Левадии" Ильи Антонова мяч едва катился по газону, но все равно скользнул между рук вратаря. Следом Атс Пурье мог делать счет 2:0, но не попал в створ в одно касание с нескольких метров.

Сразу после перерыва эстонцы усилили натиск и очень быстро добились успеха. Хавбек польской "Ягеллонии" Константин Васильев нанес хитрый удар со штрафного, а вратарь гостей поскользнулся и был таков. На 57-й минуте счет стал крупным, и на этот раз обошлось без помощи вратаря. Сандер Пури оббежал защитника и нанес ювелирный удар в дальний угол.

В дальнейшем эстонцы вполне могли забивать еще, однако они явно не прикладывали максимум усилий. В то же время хозяевам удалось сохранить свои ворота на замке, и 38-летний экс-кипер "Томи" и "Волги" Сергей Парейко, отыгравший второй тайм, достойно завершил футбольную карьеру.