Черчесов начал с ничьей

Турция - Россия 0:0 В дебютном матче под руководством Станислава Черчесова сборная России разошлась миром с турками.

В перерыве матча пришли новости о трансфере Ивана Новосельцева из "Ростова" в "Зенит" ©AFP
  • Работу в национальной команде Черчесов начинает с нулевой ничьей
  • В сборной России дебютируют Кудряшов, Газинский и Ерохин
  • На поле много борьбы при минимуме опасных моментов
  • На 72-й минуте Оздоев упускает самую выгодную возможность открыть счет
  • Следующие матчи: Хорватия - Турция (5 сентября), Россия - Гана (6 сентября)

Матчем в Анталье Станислав Черчесов дебютировал у руля национальной команды, которая чередой товарищеских поединков начала подготовку к домашнему чемпионату мира-2018. Место в воротах россиян по традиции занял Игорь Акинфеев, на позиции плеймейкера расположился Алексей Миранчук, а роль единственного форварда исполнял Федор Смолов, который на провальном ЕВРО-2016 выступал в роли подносчика снарядов для Артема Дзюбы. Нашлось место в "основе" и для одного дебютанта - защитника "Ростова" Федора Кудряшова.

Активнее начали хозяева, в составе которых выделялся новичок дортмундской "Боруссии" Эмре Мор. Правда, первый голевой момент случился только в середине тайма. Защитники сборной России ошиблись при попытке создать искусственный офсайд, и Озан Туфан бил без помех из убойной позиции - прямо в Акинфеева. На 38-й минуте после ошибки вратаря турок Волкана Бабаджана забивать мог уже Федор Смолов, который своим шансом не воспользовался.

Во втором тайме в рядах национальной команды России также дебютировали Александр Ерохин и Юрий Газинский. Бабаджан в отчаянном броске парировал дальний Александра Ерохина, тогда как на 72-й минуте Магомед Оздоев умудрился пробить мимо створа после изумительного навеса Александра Самедова. В целом же - справедливая ничья при минимуме зрелищности и голевых моментов.