Ничья в Пярну

Эстония - Мальта 1:1 Пярну впервые в XXI веке принимал матч сборной, уроженец этого города забил гол, однако эстонцы в итоге упустили победу.

В родном Пярну Сергей Зенев (в центре) забил свой десятый гол за сборную
В родном Пярну Сергей Зенев (в центре) забил свой десятый гол за сборную ©AFP/Getty Images
  • Дмитриев проводит сотый матч за сборную Эстонии
  • В конце первого тайма Камс не реализует прекрасный момент
  • На 57-й Зенев выводит хозяев вперед
  • Через две минуты Эффьонг сравнивает счет после ошибки защитника
  • Следующие матчи: Мальта - Шотландия (4 сентября), Босния и Герцеговина - Эстония (6 сентября)

Первый тайм не изобиловал опасными моментами, но перед самым перерывом эстонцы должны были открывать счет. После передачи хавбека "Инфонета" Александра Дмитриева Герт Камс бил с нескольких метров, но попал прямо во вратаря.

Сборная играла в Пярну впервые в этом веке, и именно уроженец летней столицы Эстонии открыл счет. Форвард "Габалы" Сергей Зенев прошел вдоль линии штрафной и пробил точной в правый нижний угол. Впрочем, радость хозяев была недолгой.

На 59-й минуте защитник Никита Баранов пытался разрядить ситуацию и вынести мяч подальше, но вместо этого по высокой дуге перекинул его через вратаря, и набегавший Альфред Эффьонг спокойно поразил пустой створ. Пропущенный мяч выбил из колеи эстонцев, которые больше ничего не создали в последнем проверочном матче перед стартом отборочного цикла чемпионата мира-2018.