Зюзин заглушил свист

Дубль Артура Зюзина принес сборной Латвии победу со счетом 3:1 в товарищеском матче с Люксембургом, хотя успех хозяев трудно назвать безоговорочным.

Тренер сборной Латвии Марьян Пахарь
Тренер сборной Латвии Марьян Пахарь ©Getty Images
  • На второй минуте Давис Икауниекс забивает дебютный гол за сборную
  • Даниэл да Мота сравнивает счет в начале второго тайма
  • Два удара Артура Зюзина за четыре минуты решают исход матча
  • Аргентинец Кристиан Торрес в 31 год дебютирует в сборной Латвии
  • Следующий матч: Андорра - Латвия (6 сентября)

Во вторник латвийцам открывать отборочный цикл ЧМ-2018 выездным матчем в Андорре. Казалось бы, сборная Люксембурга - лучший соперник для генеральной репетиции, можно вдоволь поиграть "первым номером" и отработать атакующие маневры. Когда уже на второй минуте Давис Икауниекс замкнул на дальней штанге острый прострел Алексея Вишнякова, подумалось, что именно атака и будет девизом латвийцев.

На деле все оказалось совсем иначе. Гости до конца тайма заперли хозяев на их половине поля, создали много острейших моментов и только чудом не забили. Давид Турпель пробил в штангу, несколько раз Андрис Ванин блеснул мастерством. Сильный свист болельщиков лучше всего говорил, что такой ход событий совсем не предполагался. Когда же сразу после перерыва да Мота сравнял счет, то и вовсе запахло жареным.

Свист заглушил Зюзин, который и стал главным героем встречи. Дважды блеснув мастерством, хавбек "Тамбова" быстро забил два гола подряд и успокоил трибуны. Победа добыта, однако у Марьяна Пахаря перед выездом в Андорру наверняка появилось много вопросов к своим подопечным да и к себе.