Бейл справился без Рэмзи

Сборная Молдовы со счетом 0:4 проиграла в Кардиффе валлийцам. Гарет Бейл отметился дублем и результативной передачей.

Гарет Бейл снова был в ударе
Гарет Бейл снова был в ударе ©AFP/Getty Images
  • На 38-й минуте Воукс забивает головой с передачи Бейла
  • Гол в раздевалку на 44-й минуте забивает Аллен
  • Бейл на 51-й минуте пользуется грубой ошибкой Жардана
  • В добавленное время Бейл реализует пенальти
  • Следующие матчи: Австрия - Уэльс, Молдова - Сербия (6 октября)

Команда Игоря Добровольского в стартовом поединке отборочного раунда чемпионата мира-2018 против сборной Уэльса в Кардиффе продержалась до 38-й минуты, после чего серия ошибок молдавских футболистов привела к четырем пропущенным мячам.

Поначалу гости довольно уверенно справлялись с позиционными атаками команды Криса Коулмена, который не мог рассчитывать на травмированного Арона Рэмзи. Зато в полной боевой готовности оказался другой лидер валлийцев Гарет Бейл. Взломать молдавскую оборону хозяевам удалось на 38-й минуте. После великолепной передачи Бейла с правого фланга форвард Сэм Воукс на втором этаже переиграл опекуна и с линии вратарской отправил мяч в ворота Ильи Чебану.

На 44-й минуте британцы успешно выполнили угловой. Вратарь гостей дотянулся до высокой подачи, но Джо Аллен подкараулил отскок и в касание сильным ударом вонзил мяч в сетку. В начале второго тайма грубой ошибкой защитника гостей Иона Жардана воспользовался Бейл. Атакующий хавбек мадридского "Реала" перехватил странную передачу соперника назад и уверенно реализовал выход один на один с Чебану.

А на пятой добавленной минуте Бейл забил с пенальти. Этот гол стал для него 24-м в составе сборной Уэльса. До рекорда легендарного Иана Раша остается всего четыре точных удара.