Мирный Турин, бурлящий Рейкьявик

В центральном матче Италия и Испания не выявили победителя, а героями дня стали австриец Марко Арнаутович и вся сборная Исландии. UEFA.com представляет обзор матчей четверга.

К Гарету Бейлу приковано особое внимание австрийцев
К Гарету Бейлу приковано особое внимание австрийцев©Getty Images

Группа D
Австрия - Уэльс 2:2
Хозяева дважды отыгрывались благодаря голам Марко Арнаутовича. Сперва он сравнял счет ударом со "второго этажа" после результативного удара Джо Аллена, а затем, вслед за автоголом Кевина Виммера, оформил дубль, продемонстрировав отменную индивидуальную технику.

Ирландия - Грузия 1:0
Подробности - в отчете о матче

Молдова - Сербия 0:3

Группа G
Италия - Испания 1:1

БЮР Македония - Израиль 1:2
По итогам первого тайма израильтяне вели со счетом 2:0 благодаря голам Томера Хемеда и Таля Бен-Хаима 2, однако нервной концовки им избежать не удалось. На 63-й минуте Илия Несторовски отыграл один мяч, а в заключительные мгновения македонцы заработали пенальти, однако Адис Яхович не смог переиграть с "точки" вратаря Давида Гореша.

Лихтенштейн - Албания 0:2
Албания уверенно добыла свою вторую победу в группе G. В начале матча вратарь лихтенштейнцев Петер Йеле не совладал с ударом Яхмира Хюки, который бил головой с ближней дистанции, и в итоге на имя кипера был записан автогол. Второго взятия ворот пришлось ждать до 71-й минуты, когда Беким Балай на дальней штанге замкнул подачу Эльсеида Хюсая с правого фланга.

Марио Манджукич - автор хет-трика в матче с Косово
Марио Манджукич - автор хет-трика в матче с Косово©Getty Images

Группа I
Косово - Хорватия 0:6
Новая команда в европейской футбольной семье крупно проиграла в своем первом домашнем матче квалификации. Нападающий "Ювентуса" Марио Манджукич, не забивавший с июня, трижды поразил ворота хозяев в первые 35 минут. После перерыва отличились Матей Митрович, Иван Перишич и - в концовке - Никола Калинич.

Исландия - Финляндия 3:2
Гильфи Сигурдссон после перерыва дважды бил в каркас ворот, однако в концовке удача все же улыбнулась исландцам, которые взяли верх благодаря голам Альфреда Финнбогасона и Рагнара Сигурдссона в компенсированное время. Финны дважды упускали преимущество в счете. Теему Пукки ударом головой вывел гостей вперед, но Кари Арнасон сравнял счет, а затем у гостей отличился Робин Лод.

Турция - Украина 2:2