Украина и Россия завершают год победами

Сборная России прервала серию неудач, Украина одолела Сербию, Англия упустила победу над Испанией, а Италия и Германия сыграли по нулям. Читай обзор товарищеских матчей.

Яго Аспас помог Испании отыграться на "Уэмбли"

Интересные факты

• Хозяйка ЧМ-2018 сборная России, уступив в четверг на выезде Катару (1:2), во вторник в Грозном обыграла с минимальным счетом Румынию благодаря голу Магомеда Оздоева.
  • Мяч Андрея Ярмоленко в ворота сербов (2:0) стал для него четвертым в пяти последних поединках за сборную Украины.
  • Для Джанлуижди Буффона поединок против Германии в Милане (0:0) стал 167-м в составе "скуадры адзурры". Это повторение европейского рекорда, ранее установленного Икером Касильясом.
  • Адам Лаллана и Джейми Варди вывели Англию вперед в матче с Испанией, но голы Яго Аспаса и Иско на последних минутах перевернули все с ног на голову - 2:2.
  • Хорватия, разгромившая на выезде Северную Ирландию со счетом 3:0, не пропускает в четырех матчах кряду.
  • Майкл Мифсуд провел рекордный 123-й матч за сборную Мальты, которая уступила Исландии - 0:2
  • Сборная Эстонии отправилась в турне по странам Карибского бассейна. В субботу балтийская команда встретится со сборной Сент-Китс и Невис, а во вторник - с Антигуа и Барбуда.