И вновь продолжается бой

В четверг состоятся первые матчи предпоследней пары спаренных туров Европейской квалификации, и сразу несколько команд имеют шанс заработать путевку на чемпионат мира в Россию.

Заработает ли сборная Германии путевку в Россию уже в сентябре?
Заработает ли сборная Германии путевку в Россию уже в сентябре? ©Getty Images

• Девять победителей групп автоматически выходят в финальную стадию ЧМ-2018 наряду с хозяйкой турнира сборной России.
• Восемь лучших вторых мест (по результатам против 1-й, 3-й, 4-й и 5-й команд своей группы) проведут стыковые матчи еще за четыре путевки.

Четверг 31 августа
Главное
• Нидерландам необходимо зарабатывать очки во Франции, а шведы встретятся с Болгарией, которая также имеет шансы на выход из группы А.
• Швейцарцы, до сих пор не потеряв ни одного очка, сыграют с Андоррой, но португальцы, чья разница забитых и пропущенных мячей на 10 голов лучше, сильно отставать не намерены.

20:45CET
Группа A: Болгария (9 очков) - Швеция (13), Франция (13) - Нидерланды (10), Люксембург (1) - Беларусь (5)
Группа B: Венгрия (7) - Латвия (3), Португалия (15) - Фарерские острова (5), Швейцария (18) - Андорра (4)
Группа H: Бельгия (16) - Гибралтар (0), Кипр (7) - Босния и Герцеговина (11), Греция (12) - Эстония (4)

Шотландия - Англия 2:2
Шотландия - Англия 2:2

Пятница 1 сентября
Главное
• Чехам для сохранения шансов на второе место в группе надо отбирать очки у действующих чемпионов мира и победителей Кубка конфедераций немцев, которые пока идут без потерь.
• Поляки в случае победы в Дании почти гарантируют себе путевку в финальную стадию.

18:00CET
Группа E: Казахстан (2) - Черногория (10)

20:45CET
Группа C: Чехия (9) - Германия (18), Норвегия (4) - Азербайджан (7), Сан-Марино (0) - Северная Ирландия (13)
Группа E: Дания (10) - Польша (16), Румыния (6) - Армения (6)
Группа F: Литва (5) - Шотландия (8), Мальта (0) - Англия (14), Словакия (12) - Словения (11)

Первый матч Италии и Испании
Первый матч Италии и Испании

Суббота 2 сентября
Самое интересное
• Испания и Италия сойдутся в Мадриде, испанцы опережают соперника во главе группы G по разнице мячей.
• Украина принимает Турцию в группе I. Обеим командам для сохранения реальных шансов на второе место надо побеждать.

18:00CET
Группа D: Грузия (3) - Ирландия (12), Сербия (12) - Молдова (2)
Группа G: Албания (9) - Лихтенштейн (0)
Группа I: Финляндия (1) - Исландия (13)

20:45CET
Группа D: Уэльс (8) - Австрия (8)
Группа G: Израиль (9) - БЮР Македония (3), Испания (16) - Италия (16)
Группа I: Хорватия (13) - Косово (1), Украина (11) - Турция (11)

Победа Швейцарии над Португалией
Победа Швейцарии над Португалией

Воскресенье 3 сентября
Самое интересное

• Португальцы и швейцарцы постараются избежать осечек, чтобы к решающей очной встрече в октябре подойти с максимальным количеством очков.
• Бельгийцы в случае победы над Грецией могут гарантировать себе путевку в финальную стадию или как минимум место в стыковых матчах.

18:00CET
Группа A: Беларусь - Швеция, Нидерланды - Болгария
Группа B: Фарерские острова - Андорра
Группа H: Эстония - Кипр

20:45CET
Группа A: Франция - Люксембург
Группа B: Венгрия - Португалия, Латвия - Швейцария
Группа H: Греция - Бельгия, Гибралтар - Босния и Герцеговина

Норвегия - Германия 0:3
Норвегия - Германия 0:3

Понедельник 4 сентября
Главное
• Германия может сделать решающий шаг к финальной стадии, поскольку параллельно встречаются ее ближайшие преследователи Северная Ирландия и Чехия.
• Поляки тоже могут решить все вопросы, а англичане постараются увеличить отрыв от ближайших конкурентов.

18:00CET
Группа C: Азербайджан - Сан-Марино
Группа E: Армения - Дания

20:45CET
Группа C: Германия - Норвегия, Северная Ирландия - Чехия
Группа E: Черногория - Румыния, Польша - Казахстан
Группа F: Англия - Словакия, Шотландия - Мальта, Словения - Литва

Вторник 5 сентября
Главное
• В группе D встречаются лидеры - Ирландия и Сербия.
• В группе I обладатели первых четырех мест играют между собой: Исландия принимает Украину, а Хорватия гостит в Турции.

20:45CET
Группа D: Австрия - Грузия, Молдова - Уэльс, Ирландия - Сербия
Группа G: Италия - Израиль, Лихтенштейн - Испания, БЮР Македония - Албания
Группа I: Исландия - Украина, Косово - Финляндия, Турция - Хорватия

Следующая Неделя футбола: 5-10 октября

Наверх