Сегодня жеребьевка ЧМ-2018!

Сегодня в 16:00СЕТ начнется жеребьевка финальной стадии ЧМ-2018 в России. В первую корзину посева попали хозяева, чемпионы мира немцы, а также сборные Португалии, Бельгии, Польши и Франции.

Финал чемпионата мира-2018 состоится на стадионе "Лужники"
Финал чемпионата мира-2018 состоится на стадионе "Лужники" ©Getty Images

Известен полный состав участников чемпионата мира-2018 в России. Перед жеребьевкой в первую корзину посева попали хозяева, чемпионы мира немцы, а также сборные Португалии, Бельгии, Польши и Франции.

  • Жеребьевка финальной стадии состоится 1 декабря в Кремлевском дворце и начнется в 16:00СЕТ (18:00 по местному времени)
  • Финальная стадия пройдет с 14 июня по 15 июля

СМОТРИ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

Процедура жеребьевки

  • Все сборные разделены на четыре корзины посева согласно октябрьскому рейтингу ФИФА
  • На правах хозяев россияне автоматически займут позицию 1 в группе А
  • Семь лучших команд в рейтинге ФИФА также попадут в корзину 1 и займут первые позиции в оставшихся группах
  • Следующие восемь команд по рейтингу окажутся в корзине 2, также будет осуществлен посев в корзинах 3 и 4
  • В одной группе не может быть больше двух представителей УЕФА и больше одного представителя других конфедераций

Посев

Топ-10 голов Европейской квалификации
Топ-10 голов Европейской квалификации

Корзина 1
Россия (хозяева): позиция в рейтинге ФИФА - 65
Германия
(чемпион): 1
Бразилия: 2
Португалия: 3
Аргентина: 4
Бельгия: 5
Польша: 6
Франция: 7

Корзина 2
Испания: 8
Перу: 10
Швейцария: 11
Англия: 12
Колумбия: 13
Мексика: 16
Уругвай: 17
Хорватия: 18

Корзина 3
Дания: 19
Исландия: 21
Коста-Рика: 22
Швеция: 25
Тунис: 28
Египет: 30
Сенегал: 32
Иран: 34

Корзина 4
Сербия: 38
Нигерия: 41
Австралия: 43
Япония: 44
Марокко: 48
Панама: 49
Южная Корея: 62
Саудовская Аравия: 63

Расписание финальной стадии

Групповой этап

Стадион ''Лужники''
Стадион ''Лужники''©Getty Images

Четверг, 14 июня
Россия - A2, 17:00CET, Москва ("Лужники")

Пятница, 15 июня
A3 - A4, 14:00CET, Екатеринбург
B3 - B4, 17:00CET, Санкт-Петербург
B1 - B2, 20:00CET, Сочи

Суббота, 16 июня
C1 - C2, 12:00CET, Казань
D1 - D2, 15:00CET, Москва ("Спартак")
C3 - C4, 18:00CET, Саранск
D3 - D4, 21:00CET, Калининград

Воскресенье, 17 июня
E3 - E4, 14:00CET, Самара
F1 - F2, 17:00CET, Москва ("Лужники")
E1 - D2, 20:00CET, Ростов-на-Дону

Понедельник, 18 июня
F3 - F4, 14:00CET, Нижний Новгород
G1 - G2, 17:00CET, Сочи
G3 - G4, 20:00CET, Волгоград

Стадион ''Санкт-Петербург''
Стадион ''Санкт-Петербург''©Getty Images

Вторник, 19 июня
H1 - H2, 14:00CET, Москва ("Спартак")
H3 - H4, 17:00CET, Саранск
Россия - A3, 20:00CET, Санкт-Петербург

Среда, 20 июня
B1 - B3, 14:00CET, Москва ("Лужники")
A4 - A2, 17:00CET, Ростов-на-Дону
B4 - B2, 20:00CET, Казань

Четверг, 21 июня
C1 - C3, 14:00CET, Екатеринбург
C4 - C2, 17:00CET, Самара
D1 - D3, 20:00CET, Нижний Новгород

Пятница, 22 июня
E1 - E3, 14:00CET, Санкт-Петербург
D4 - D2, 17:00CET, Волгоград
E4 - E2, 20:00CET, Калининград

''Казань Арена''
''Казань Арена''©Getty Images

Суббота, 23 июня
G1 - G3, 14:00CET, Москва ("Спартак")
F1 - F3, 17:00CET, Сочи
F4 - F2, 20:00CET, Ростов-на-Дону

Суббота, 24 июня
G4 - G2, 14:00CET, Нижний Новгород
H4 - H2, 17:00CET, Екатеринбург
H1 - H3, 20:00CET, Казань

Понедельник, 25 июня
A4 - Россия, 16:00CET, Самара
A2 - A3, 16:00CET, Волгоград
B4 - B1, 20:00CET, Саранск
B2 - B3, 20:00CET, Калининград

Вторник, 26 июня
C4 - C1, 16:00CET, Москва ("Лужники")
C2 - C3, 16:00CET, Сочи
D4 - D1, 20:00CET, Санкт-Петербург
D2 - D3, 20:00CET, Ростов-на-Дону

Среда, 27 июня
F4 - F1, 16:00CET, Казань
F2 - F3, 16:00CET, Екатеринбург
E4 - E1, 20:00CET, Москва ("Спартак")
E2 - E3, 20:00CET, Нижний Новгород

Четверг, 28 июня
H4 - H1, 16:00CET, Волгоград
H2 - H3, 16:00CET, Самара
G4 - G1, 20:00CET, Калининград
G2 - G3, 20:00CET, Саранск

1/8 финала

Исландия - первый участник чемпионата мира с населением менее миллиона человек
Исландия - первый участник чемпионата мира с населением менее миллиона человек©AFP/Getty Images

Суббота, 30 июня
1 - Первое место в группе C - второе место в группе D, 16:00CET, Казань
2 - Первое место в группе A - второе место в группе B, 20:00CET, Сочи

Воскресенье, 1 июля
3 - Первое место в группе B - второе место в группе A, 16:00CET, Москва ("Лужники")
4 - Первое место в группе D - второе место в группе C, 20:00CET, Нижний Новгород

Понедельник, 2 июля
5 - Первое место в группе E - второе место в группе F, 16:00CET, Самара
6 - Первое место в группе G - второе место в группе H, 20:00CET, Ростов

Вторник, 3 июля
7 - Первое место в группе F - второе место в группе E, 16:00CET, Санкт-Петербург
8 - Первое место в группе H - второе место в группе G, 20:00CET, Москва ("Спартак")

Четвертьфиналы

Пятница, 6 июля
QF1 - Победитель матча 2 - победитель матча 1, 16:00CET, Нижний Новгород
QF2 - Победитель матча 5 - победитель матча 6, 20:00CET, Казань

Суббота, 7 июля
QF3 - Победитель матча 7 - победитель матча 8, 16:00CET, Самара
QF4 - Победитель матча 3 - победитель матча 4, 20:00CET, Сочи

Полуфиналы

Вторник, 10 июля
SF1  - Победитель QF1 - победитель QF2, 20:00CET, Санкт-Петербург

Среда, 11 июля
SF12 - Победитель QF4 - победитель QF3, 20:00CET, Москва ("Лужники")

Матч за третье место

Суббота, 14 июля
Проигравший SF1 - проигравший SF2, 16:00CET, Санкт-Петербург

Финал

Воскресенье, 15 июля
Победитель SF1 - победитель SF2, 17:00CET, Москва ("Лужники")

Местное время: Калининград - CET, Самара - CET+2, Екатеринбург - CET+3, Москва и другие города - CET+1

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте ФИФА.

Наверх