Испания против Португалии, Англия против Бельгии

Сборная России сыграет на ЧМ-2018 в одной группе с Египтом, Уругваем и Саудовской Аравией, Испания попала в квартет к Португалии, а бельгийцы встретятся с англичанами

©Getty Images

В московском Кремле прошла жеребьевка группового этапа финальной стадии чемпионата мира-2018, по итогам которой своих соперников узнали и 14 представителей Европы.

Чемпионы мира немцы попали в группу к шведам, мексиканцам и южнокорейцам, сборные Англии и Бельгии вместе оказались в группе G, Испания и Португалия будут фаворитами квартета B, а хозяева первенства россияне сразятся с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Группа A: Россия (хозяева), Саудовская Аравия, Египет, Уругвай

Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран

Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания

Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия

Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея

Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия

Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония

СМОТРИ ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ

РАСПИСАНИЕ ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ

Групповой этап

Стадион ''Лужники''
Стадион ''Лужники''©Getty Images

Четверг, 14 июня
Россия - Саудовская Аравия, 17:00CET, Москва ("Лужники")

Пятница, 15 июня
Египет - Уругвай, 14:00CET, Екатеринбург
Марокко - Иран, 17:00CET, Санкт-Петербург
Португалия - Испания, 20:00CET, Сочи

Суббота, 16 июня
Франция - Австралия, 12:00CET, Казань
Аргентина - Исландия, 15:00CET, Москва ("Спартак")
Перу - Дания, 18:00CET, Саранск
Хорватия - Нигерия, 21:00CET, Калининград

Воскресенье, 17 июня
Коста-Рика - Сербия, 14:00CET, Самара
Германия - Мексика, 17:00CET, Москва ("Лужники")
Бразилия - Швейцария, 20:00CET, Ростов-на-Дону

Понедельник, 18 июня
Швеция - Южная Корея, 14:00CET, Нижний Новгород
Бельгия - Панама, 17:00CET, Сочи
Тунис - Англия, 20:00CET, Волгоград

Стадион ''Санкт-Петербург''
Стадион ''Санкт-Петербург''©Getty Images

Вторник, 19 июня
Польша - Сенегал, 14:00CET, Москва ("Спартак")
Колумбия - Япония, 17:00CET, Саранск
Россия - Египет, 20:00CET, Санкт-Петербург

Среда, 20 июня
Португалия - Марокко, 14:00CET, Москва ("Лужники")
Уругвай - Саудовская Аравия, 17:00CET, Ростов-на-Дону
Иран - Испания, 20:00CET, Казань

Четверг, 21 июня
Франция - Перу, 14:00CET, Екатеринбург
Дания - Австралия, 17:00CET, Самара
Аргентина - Хорватия, 20:00CET, Нижний Новгород

Пятница, 22 июня
Бразилия - Коста-Рика, 14:00CET, Санкт-Петербург
Нигерия - Исландия, 17:00CET, Волгоград
Сербия - Швейцария, 20:00CET, Калининград

''Казань Арена''
''Казань Арена''©Getty Images

Суббота, 23 июня
Бельгия - Тунис, 14:00CET, Москва ("Спартак")
Германия - Швеция, 17:00CET, Сочи
Южная Корея - Мексика, 20:00CET, Ростов-на-Дону

Суббота, 24 июня
Англия - Панама, 14:00CET, Нижний Новгород
Япония - Сенегал, 17:00CET, Екатеринбург
Польша - Колумбия, 20:00CET, Казань

Понедельник, 25 июня
Уругвай - Россия, 16:00CET, Самара
Саудовская Аравия - Египет, 16:00CET, Волгоград
Иран - Португалия, 20:00CET, Саранск
Испания - Марокко, 20:00CET, Калининград

Вторник, 26 июня
Дания - Франция, 16:00CET, Москва ("Лужники")
Австралия - Перу, 16:00CET, Сочи
Нигерия - Аргентина, 20:00CET, Санкт-Петербург
Исландия - Хорватия, 20:00CET, Ростов-на-Дону

Среда, 27 июня
Южная Корея - Германия, 16:00CET, Казань
Мексика - Швеция, 16:00CET, Екатеринбург
Сербия - Бразилия, 20:00CET, Москва ("Спартак")
Швейцария - Коста-Рика, 20:00CET, Нижний Новгород

Четверг, 28 июня
Япония - Польша, 16:00CET, Волгоград
Сенегал - Колумбия, 16:00CET, Самара
Англия - Бельгия, 20:00CET, Калининград
Панама - Тунис, 20:00CET, Саранск

1/8 финала

Исландия - первый участник чемпионата мира с населением менее миллиона человек
Исландия - первый участник чемпионата мира с населением менее миллиона человек©AFP/Getty Images

Суббота, 30 июня
1 - Первое место в группе C - второе место в группе D, 16:00CET, Казань
2 - Первое место в группе A - второе место в группе B, 20:00CET, Сочи

Воскресенье, 1 июля
3 - Первое место в группе B - второе место в группе A, 16:00CET, Москва ("Лужники")
4 - Первое место в группе D - второе место в группе C, 20:00CET, Нижний Новгород

Понедельник, 2 июля
5 - Первое место в группе E - второе место в группе F, 16:00CET, Самара
6 - Первое место в группе G - второе место в группе H, 20:00CET, Ростов

Вторник, 3 июля
7 - Первое место в группе F - второе место в группе E, 16:00CET, Санкт-Петербург
8 - Первое место в группе H - второе место в группе G, 20:00CET, Москва ("Спартак")

Четвертьфиналы

Пятница, 6 июля
ЧФ1 - Победитель матча 2 - победитель матча 1, 16:00CET, Нижний Новгород
ЧФ2 - Победитель матча 5 - победитель матча 6, 20:00CET, Казань

Суббота, 7 июля
ЧФ3 - Победитель матча 7 - победитель матча 8, 16:00CET, Самара
ЧФ4 - Победитель матча 3 - победитель матча 4, 20:00CET, Сочи

Полуфиналы

Вторник, 10 июля
ПФ1  - Победитель ЧФ1 - победитель ЧФ2, 20:00CET, Санкт-Петербург

Среда, 11 июля
ПФ2 - Победитель ЧФ3 - победитель ЧФ4, 20:00CET, Москва ("Лужники")

Матч за третье место

Суббота, 14 июля
Проигравший ПФ1 - проигравший ПФ2, 16:00CET, Санкт-Петербург

Финал

Воскресенье, 15 июля
Победитель ПФ1 - победитель ПФ2, 17:00CET, Москва ("Лужники")

Местное время: Калининград - CET, Самара - CET+2, Екатеринбург - CET+3, Москва и другие города - CET+1

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте ФИФА.

Наверх