Отбор ЕВРО-2020: День Пятова, Стерлинга и сборной Франции

Украина сыграла 0:0 в Португалии, Англия не оставила камня на камне от сборной Чехии, французы разгромили молдаван.

Отбор ЕВРО-2020: День Пятова, Стерлинга и сборной Франции ©AFP/Getty Images

ГРУППА A

Болгария - Черногория 1:1

Англия - Чехия 5:0
Хет-трик Рахима Стерлинга принес сборной Англии легкую победу на "Уэмбли". Нападающий "Манчестер Сити" открыл счет в первом тайме, Гарри Кейн с пенальти удвоил. После перерыва Стерлинг добавил еще два гола. В довершение чешских бед Томаш Калас отправил мяч в свои ворота.

Криштиану Роналду старался, но так и не забил Андрею Пятову
Криштиану Роналду старался, но так и не забил Андрею Пятову©AFP/Getty Images

ГРУППА B

Португалия - Украина 0:0
Сборная Португалии не забила впервые за 19 последних игр на своем поле. Андрей Пятов не дал отличиться Криштиану Роналду в первом матче после возвращения в национальную команду. Кроме ударов звезды "Ювентуса", вратарь "Шахтера" парировал опасные атаки Пепе и Андре Силвы. Читайте отчет о матче нашего украинского репортера Богдана Буги.

Люксембург - Литва 2:1
Красивый гол Жерсона Родригеса принес Люксембургу волевую победу над литовцами. Нападающий московского "Динамо" Федор Черных с передачи Саулюса Миколюнаса открыл счет. Однако перед самым перерывом Баррейру Мартинш восстановил равенство, а затем Родригес поразил ворота крученым ударом.

Сборная Франции легко победила в Молдове
Сборная Франции легко победила в Молдове©AFP/Getty Images

ГРУППА H

Молдова - Франция 1:4
Исход игры определило мастерство Антуана Гризманна. Лучший снайпер ЕВРО-2016 открыл счет ударом с лета после паса Поля Погба. Затем Гризманн результативно навесил с углового на Рафаэля Варана. Оливье Жиру и Килиан Мбаппе довели результат до 4:0. Владимир Амброс забил гол престижа.

Андорра - Исландия 0:2

Албания - Турция 0:2