Душан задушил Молдову

Душан Тадич забил гол и сделал две результативные передачи в Кишиневе, что принесло сборной Сербии крупную победу.

Watch the best of the action from this Group D match.

Команда Игоря Добровольского, допустив ряд грубых ошибок, с крупным счетом проиграла Сербии во втором туре отборочного цикла чемпионата мира-2018.

Сборная Молдовы весьма уверенно начала игру, прессингуя сербов даже у их штрафной. Однако оптимистичное для хозяев начало было загублено нелепой ошибкой их капитана Александра Епуряну. Опытный защитник неудачно остановил мяч в центре поля и позволил себя обокрасть Душану Тадичу. Хавбек "Саутгемптона" вместе со своим партнером Филипом Костичем убежали два в один на вратаря молдаван Илью Чебану и без проблем добились своего: Тадич покатил чуть вправо, а Костич поразил пустые ворота.

На 30-й минуте прошла еще одна неожиданная атака гостей - после длинной передачи Костич оказался на ударной позиции в штрафной площади, но пробил в штангу. А семь минут спустя счет стал 0:2. После розыгрыша углового с линии вратарской свой фирменный гол со "второго этажа" забил капитан сербов Бранислав Иванович. Автором голевой передачи снова стал Тадич.

Второй тайм переломным для Молдовы не стал. На 59-й минуте очередная ошибка молдавского футболиста в центре поля привела к быстрой атаке гостей по центру. Вышедший на замену Александар Катаи отпасовал активному Тадичу, который к двум результативным передачам добавил гол.

В оставшееся время зрители ждали от сборной Молдовы хотя бы гол престижа, однако игра в атаке снова не удалась команде Добровольского. После двух стартовых матчей у Молдовы ни одного забитого мяча, тогда как пропущено целых семь. Сербия одержала первую победу и с четырьмя очками делит первое место сразу с тремя соперниками по группе D.