Товарищеские матчи 2010-12 - 07.06.2011 - 20:45CET (20:45 Местное время) - Морис Дюфрен - Льеж
2-0

Ирландия - Италия 2-0 - 07.06.2011 - страница матча - Товарищеские матчи 2010-12 2012

Ирландцы остановили Пранделли

Опубликовано: вторник, 7 июня 2011, 22.37CET
Италия - Ирландия 0:2
В Льеже сборная Италии потерпела первое поражение под руководством Чезаре Пранделли.
Keith Andrews (Republic of Ireland) ©Sportsfile

Матчи за сборную

Сборная Ирландии, ведомая итальянским специалистом Джованни Трапаттони всухую обыграли "скуадра адзурру" в бельгийском Льеже.

Обе команды создали лишь несколько голевых моментов, с которыми бережнее обошлись ирландцы. Первый гол забил Кит Эндрюс. Воспользовавшись передачей Стивена Ханта он пробил низом вратаря Эмилиано Вивиано, пытавшегося спасти команду в отчаянном прыжке. Итальянцы ринулись отыгрываться, однако в результате одной из контратак снова забили подопечные Трапаттони. На этот раз Хант выложил мяч под удар Саймону Коксу.

Среди итальянцев ближе всех к голу в первом тайме был нападающий "Интернационале" Джампаоло Паццини, который с острого угла пробил чуть мимо ворот. Вскоре забить мог Антонио Ночерино, который едва не перебросил мяч через вратаря Дэвида Форда.

На 36-й минуте ирландцы провели первый мяч в ворота подопечных Чезаре Пранделли. Хант со штрафного откатил мяч Эндрюсу, который вторым касанием пробил в левый нижний угол. Для футболиста этот гол стал вторым за сборную. В дальнейшем ирландцам удалось не только отстоять преимущество в счете, но и удвоить его в самой концовке. Хант промчался по левому флангу и адресовал передачу вышедшему на замену Коксу, который не промахнулся с ближней дистанции.

Соперники продолжат борьбу в отборочном цикле чемпионата Европы 2 сентября, когда лидирующие в группе С итальянцы встретятся со сборной Фарерских островов, а ирландцы примут словаков.

Обновлено: 16.04.12 8.11CET