14.11.2012 - 16:00CET (19:00 Местное времяместное)

Товарищеские матчи 2014-16

Армения - Литва
4-2

Армения - Литва 4-2 - 14.11.2012 - страница матча - Товарищеские матчи 2014-16 2014

Овсепяна проводили победой

Опубликовано: среда, 14 ноября 2012, 18.36CET
Армения - Литва 4:2
Армяне в прощальном матче экс-капитана сборной Саргиса Овсепяна убедительно переиграли литовцев.

0

Голы Эдгара Манучаряна, Карлена Мкртчяна, Генриха Мхитаряна и Араза Эзбилиса принесли сборной Армении убедительную домашнюю победу в спарринге с литовцами.

Тренер сборной Армении Вардан Минасян по разным причинам был вынужден сделать ставку на экспериментальный состав, в котором в отсутствие травмированного Юры Мовсисяна не оказалось номинального центрфорварда. Саргис Овсепян в своем прощальном матче провел на поле только пять минут, и уже через минуту после его ухода хозяева открыли счет. Мхитарян после розыгрыша углового вывел на удар Манучаряна, который точно пробил в дальний угол.

Вскоре Минасян был вынужден заменить из-за травм Манучаряна и Роберта Арзуманяна, однако это почти не отразилось на рисунке игры. До перерыва литовцы отметились только одной опасной атакой, когда Дейвидас Матулявичюс не поспел на прострел Эдгараса Чеснаускаса, а самое интересное команды припасли на второй тайм.

Мкртчян на 49-й минуте после очередного розыгрыша "стандарта" удвоил результат, оказавшись первым на мяче после удара Мхитаряна в перекладину. Следующий гол был забит всего шесть минут спустя. Араз Эзбилис выступил в роли ассистента, а завершающий удар нанес Мхитарян.

Гости выбрасывать белый флаг не спешили и усилиями Артураса Римкявичюса оин мяч отквитали. Армяне ответили на это эффектным "парашютом" Эзбилиса, а окончательный счет на табло на 83-й минуте с "точки" установил все тот же Римкявичюс.

Обновлено: 14.11.12 20.51CET