SSI Err

Коларов расчехлил пушку

Опубликовано: понедельник, 8 сентября 2014, 0.28CET
Сербия - Франция 1:1
Выстрел защитника Александара Коларова со штрафного принес сербам очко в Белграде.
Соня Никчевич
со стадиона "Партизан"
Александар Коларов спас Сербию от проигрыша ©Getty Images
SSI Err

Дебютный матч Дика Адвокаата на посту тренера сборной Сербии окончился для его команды зрелищной ничьей с французами - 1:1.

Сербия завершает вничью последний спарринг перед стартом в отборе ЕВРО-2016
Поль Погба выводит гостей вперед, Александар Коларов сравнивает счет ударом со штрафного
Дик Адвокаат проводит первый матч у руля сборной Сербии
Следующим соперником обеих команд в октябре будет сборная Армении

Первый острый момент в матче создал форвард "трехцветных" Лоик Реми, на скорости обошедший защитника и опасно пробивший мимо ворот Владимира Стойковича. Впрочем, долго ждать гола болельщикам гостей не прошлось. На 13-й минуте Реми Кабелля выполнил подачу с углового, а неприкрытый Погба отправил мяч по назначению.

Хозяева оживились в середине первого тайма, когда вырвавшийся на оперативный простор Зоран Тошич угодил в сетку с внешней стороны. В целом сербам не удавалось обозначить преимущество, но подопечные Адвокаата опасно исполняли "стандарты", при розыгрыше которых традиционно был опасен защитник "Челси" Бранислав Иванович.

После перерыва балканцы действовали активнее, и в одном из моментов Рафаэль Варан блокировал опасный удар Ивановича. Впрочем, не сидели сложа руки и игроки Дидье Дешама - увеличить разрыв могли Реми, Погба, Кабелля. Однако вместо этого "трехцветные" получили гол в свои ворота. Мастер "стандартов" Коларов блестяще выстрелил со штрафного в нижний угол, и Юго Льорис оказался бессилен.

Сербия стартует в отборочном цикле ЕВРО-2016 выездным поединком против Армении 11 октября. С этим же соперником три дня спустя проведет товарищеский матч хозяйка будущего чемпионата Европы Франция.

Обновлено: 08.09.14 12.07CET