Блеск Рикардинью

Словения - Португалия 2:6
Хет-трик Рикардинью помог пиренейцам выйти в 1/4 финала, попутно выбив из турнира Словению.

Slovenia 2-6 Portugal
  • Рикардинью оформляет хет-трик, Португалия выходит в четвертьфинал
  • Чуец открывает счет, но Словения терпит второе поражение и лишается надежд на выход из группы
  • Смотри видеообзоры матчей после полуночи по центральноевропейскому времени
  • Субботний матч Португалия - Словения (21:00СЕТ) решит судьбу первого места в группе А

Благодаря хет-трику Рикардинью, Португалия одолела неуступчивых словенцев и вместе с хозяевами ЕВРО-2016 сербами вышла в 1/4 финала.

Кристьян Чуец открыл счет, проявив незаурядное индивидуальное мастерство, но Фабиу Сесилиу ударом с лета быстро восстановил равенство. Блестяще сыграв пяткой, Рикардинью вывел португальцев вперед, но пиренейцы грешили фолами, и если с 10-метровым Витор Угу справился, то после углового оказался бессилен. Гол забил Гашпер Врховец, который рисковал пропустить встречу из-за зубной боли.

У словенцев были моменты и во втором тайме, но после точного удара Рикардинью со штрафного они ничего не смогли противопоставить сопернику. Педру Кари забил с углового, после чего Рикардинью перехватил мяч в центре и оформил первый хет-трик на этом турнире. В концовке Врховец получил красную карточку, и Фабиу Сесилиу поставил точку в матче, сделав дубль. Португальцы вышли на первое место в группе, опередив сербов по забитым мячам.

Сборная Словении лишилась шансов на выход из группы
Сборная Словении лишилась шансов на выход из группы©Sportsfile

Герой матча
Рикардинью в четвертый раз играет на чемпионате Европы и грезит победой. В матче со словенцами он подкрепил свое желание тремя голами и неуемным настроем.

Зрелище
Две игры среды вышли довольно осторожными - оба аутсайдера играли в пять полевых, чтобы лишить фаворитов мяча и запереть их на своей половине. Этот матч получился иным. В нем были и атаки на обе пары ворот, и зрелищная техника, и красивый гол Чуеца, и, конечно, Рикардинью. Которого не зря зовут Волшебником.

Субботние ставки
Сборные Португалии и Сербии уже точно знают, что в понедельник сыграют в четвертьфиналах. Но это не означает, что они будут щадить друг друга в очной встрече, которая явно пройдет при полных трибунах. Ведь первому месту не придется играть с победителем группы В, которым, скорее всего, станет Испания. У португальцев есть преимущество по забитым мячам.