Лисенчук всем доволен

После победы над сборной Словении, которая вывела украинцев в четвертьфинал, наставник желто-синих Геннадий Лисенчук пребывал в отличном настроении.

Валерий Легчанов забивает пятый мяч в ворота словенцев
Валерий Легчанов забивает пятый мяч в ворота словенцев ©Action Images

Главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук:
У меня хорошее настроение, потому что моя команда здорово сыграла против крайне непростого соперника. Быть может, со стороны казалось, что нам было легко, но к игре со словенцами мы готовились очень тщательно, смотрели их матчи, отмечали для себя сильные и слабые стороны. Наши игроки провели несколько красивых мячей, а соперник два последних гола забил ударами в "девятку", так что зрители наверняка остались довольны результативной игрой.

Мы вышли в четвертьфинал и теперь постараемся показать свой класс в субботу [в матче за первое место в группе B с испанцами). Поединок будет крайне сложным, но хочется надеяться, что через два дня я снова буду в приподнятом настроении. Хочу поблагодарить своих игроков за отличную игру, которая помогла им добиться победы.

Нападающий сборной Украины Дмитрий Клочко:
Прежде всего, это наш первый матч, поэтому главной задачей было, конечно, обыграть словенцев, у которых отличная команда. Однако все наши ребята показали классную игру. Испанцы смотрятся просто блестяще, это одна из лучших команд мира, и мы сделаем все, чтобы ее одолеть. После игры со Словенией мы увидим свои ошибки на видео и постараемся их исправить перед встречей с Испанией.

Голкипер сборной Украины Евгений Иваняк:
Во-первых, хотелось бы поблагодарить за поддержку наших болельщиков. Сегодня мы хоть и допустили несколько ошибок, но в следующем матче постараемся их избежать и сыграть на максимуме. Испания  - лучшая сборная Европы, и хочется, чтобы мы смогли противостоять ей на равных. Сейчас мы уделим все внимание этой игре и в первую очередь будем работать над "физикой". Плюс ко всему, нам еще должно и повезти. Ничьей с испанцами нам вполне хватит, но мы будем играть только на победу.

Главный тренер сборной Словении Андрей Добовичник:
Мы были удивлены быстрыми атаками украинцев и обилием голов. В нашей линии обороны стабильность отсутствовала. Мы играли недостаточно собранно, и Украина сполна наказала нас за ошибки. Первый тайм мы провели катастрофически, это были наши худшие минуты на турнире. Очень сложно застать врасплох команду, которая здорово подготовлена физически и умеет проводить быстрые контрвыпады. Впрочем, силу соперника мы знали. Счет 6:3 сегодня показал разницу в классе между командами, хотя, сыграй мы с ними еще раз, думаю, разрыв был бы уже не столь велик.

Нападающий сборной Словении Рок Мордей:
Проще говоря, Украина доказала, что она лучше. Мы могли бы победить только при условии, что соперник выглядел бы совсем из рук вон плохо, но, к сожалению, украинцы были великолепны. Особенно эффективно им удавались контратаки. Сегодня вы увидели большую разницу между любительской Словенией и профессиональной Украиной. В неделю у них больше тренировок, чем у нас за месяц. Это, безусловно, должно было сказаться.

Группа нам досталась крайне непростая. Несмотря на два поражения, надеюсь, мы не разочаровали своих болельщиков, которые здорово воодушевили нас, приехав из Словении. Что ж, ничего не поделаешь. Теперь нам нужно отдохнуть, а затем побороться за путевку на чемпионат мира. В марте нас ждут два крайне непростых стыковых поединка.

Нападающий сборной Словении Райко Уршич:
Конечно, мы разочарованы, поскольку слишком быстро пропустили много голов. Украина не позволяла нам играть и постоянно ждала, когда мы ошибемся. Надеялись, что нам чуть повезет, но, к сожалению, этого не произошло. В первом матче с испанцами мы были более сосредоточены и расслаблены одновременно, поскольку знали, что решающей будет именно встреча с Украиной. В этой игре у нас не было концентрации, что естественным образом отразилось на эффективности. Хочется сказать большое спасибо всем приехавшим сюда болельщикам, пусть даже они и увидели два поражения.