Скорович своими доволен

После победного матча с Турцией тренер сборной России Сергей Скорович выразил удовлетворение игрой своих подопечных, которые досрочно вышли в четвертьфинал.

Футболисты сборной России благодарят болельщиков
Футболисты сборной России благодарят болельщиков ©Sportsfile

Главный тренер сборной России Сергей Скорович:
Важно было сыграть на старте хорошо, и это у нас получилось. Команда проделала плодотворную работу, которая принесла результат. Предполагали, что против турок будем играть "первым номером", прессинговать и владеть мячом. Так оно и вышло.

Какие-то моменты не реализовали, но в целом я доволен ребятами, в атаке получалось многое. В концовке первого тайма при счете 2:0 мои игроки пытались нащупать слабые стороны соперника, сыграть более тонко, выверенно и вывести кого-то на удар. Все ребята сыграли хорошо. Наверное, можно выделить Константина Маевского, который забил три гола.

Нападающий сборной России Сирило:
Впечатление, будто нам было легко играть с турками, обманчиво. На чемпионате Европы не бывает слабых команд. Перед стартом мы немного нервничали, но на площадке все прошло. Вчера мы посмотрели видеозапись первого матча Турции и поняли, что у них очень приличная команда.

Защитник сборной России Константин Маевский:
Было важно вскрыть позиционную оборону сборной Турции. В случае с первым голом я получил хорошую передачу от Сергея Абрамова и сразу пробил, а затем простреливал на Абрамова, и мяч попал в сетку от ноги защитника. С Рикардинью и Кардиналом [лидеры сборной Португалии и одноклубники Маевского по московскому ЦСКА] наш возможный матч с португальцами не обсуждали, просто пожелали друг другу удачи.

Нападающий сборной России Сергей Абрамов:
В игре бывали моменты, когда приходилось непросто, но в целом мы не испытали проблем. С кем соперничать в четвертьфинале, нам все равно, будь то Португалия или Азербайджан. Готовы играть с каждым.

Главный тренер сборной Турции Эмер Канер:
Поздравляю сборные Италии и России - две отличные команды. Эти матчи нас многому научили. Я горжусь своими игроками, которые доказали, что могут выступать на таком уровне. Россия и Италия будут бороться за призовые места, они крайне сильны. Игроки россиян уже довольно долго играют вместе, тогда как у Италии более молодая команда.

Первый тайм мы провели неплохо, но во втором быстро пропустили три гола, которые нас деморализовали. Конечно, было нелегко, ведь мы играли против сборной России, в матче с которой игрокам было непросто себя проявить. Я не стану переживать, скорее наоборот, я доволен. Очень горжусь своими футболистами и надеюсь, что они многому научились.