Скорович: "Два разных тайма"

После матча сборных России и Италии наставники команд Сергей Скорович и Роберто Меникелли сошлись во мнении, что два тайма получились совершенно разными.

Скорович: "Два разных тайма" ©UEFA.com

Главный тренер сборной России Сергей Скорович:
Два тайма получились совершенно разными. До перерыва мы смотрелись хорошо, уверенно контролировали мяч, здорово двигались и играли в пас. Это позволяло нам создавать моменты у ворот соперника. К сожалению, в дебюте второй половины мы пропустили гол, который оказал значительное влияние на дальнейший ход поединка.

Забитый мяч воодушевил итальянцев, которые начали играть более агрессивно. К тому же, психологическое преимущество тоже было на их стороне. Мы пытались изменить положение дел, и в какой-то момент нам удалось отодвинуть игру от собственных ворот, но этого оказалось недостаточно.

В заключительные пять минут сборная Италии заменила вратаря на пятого полевого игрока, но мы были готовы к такому повороту. В целом я очень доволен нашей игрой в ситуации пять на четыре. Считаю ничью справедливым результатом, поскольку первый тайм мы определенно провели лучше соперника, который выглядел предпочтительнее во втором.

Нападающий сборной России Сирило:
В первом тайме мы смотрелись лучше, а вторая половина осталась за итальянцами. Сложно сказать, почему мы неудачно провели второй тайм, но такое не должно повториться. Знали, что соперник будет атаковать и ждали от него подобной игры после перерыва. Италия проигрывала со счетом 0:2. Чтобы занять первое место, ей было необходимо побеждать, поэтому всеми силами она шла в атаку.

Главный тренер сборной Италии Роберто Меникелли:
Италия в очередной раз доказала, что может играть на уровне лучших сборных Европы или даже мира. Данное обстоятельство меня очень радует и служит доказательством тому, что мы проделали хорошую работу. Ничья в матче с одними из главных фаворитов ЕВРО может считаться положительным результатом. Мы играли с россиянами на равных, при этом в первом тайме соперник смотрелся лучше, а после перерыва доминировали уже мы. В принципе, я доволен. Ко вторнику постараемся провести работу над допущенными ошибками.

Габриэл Лима в первом матче с турками получил желтую карточку и в случае повторного предупреждения мог пропустить решающий четвертьфинальный поединок. Было важно учесть этот момент, хотя в нашей команде собрано немало ярких индивидуальностей, и от одного человека она не зависит.

После перерыва я рискнул и выпустил Лиму. Он действовал осторожно и сосредоточенно, поскольку, когда игрок "висит" на желтой карточке, это всегда опасно для него и для команды. Сегодня Лима показал, что является игроком международного класса.

Вингер сборной Италии Габриэл Лима:
Мы приняли решение, что я пропущу первый тайм, поскольку у меня уже была одна желтая карточка, и я не мог рисковать перед четвертьфиналом. После перерыва я все же вышел на площадку и постарался помочь. Чувствовал в себе силы и пытался внести в игру команды свежую струю. Хотелось помочь партнерам изменить ход матча.