Все четвертьфиналисты известны

Стали известны все пары 1/4 финала. В понедельник состоятся матчи Румыния - Испания и Хорватия - Украина, а во вторник пройдут встречи Россия - Сербия и Италия - Португалия.

Хорватские болельщики в понедельник должны создать на трибунах "Спаладиума" аншлаг ©Sportsfile

Завершился групповой этап ЕВРО-2012 по футзалу, и определились все четвертьфиналисты турнира.

Пары, сыграющие в понедельник, стали известны еще вчера, когда закончились поединки в квартетах А и В. Действующие обладатели трофея испанцы в Загребе встречаются со сборной Румынии (18:30 СЕТ), а в Сплите хозяева ЕВРО хорваты принимают Украину (21:00 СЕТ).

Ожидается, что на стадионе "Спаладиум" будет побит рекорд посещаемости в восемь тысяч зрителей, установленный на матче первого дня чемпионата, который закончился победой подопечных Мато Станковича над румынами со счетом 2:1. В общей сложности 37 тысяч болельщиков, невзирая на плохие погодные условия, посетило 12 игр группового этапа.

Сегодня были определены участники вторничных четвертьфиналов. Разойдясь миром с Италией (2:2) и став лучшей в группе D, российская команда остается в Сплите и схлестнется с Сербией. "Скуадре адзурре" в соперники достался финалист прошлого европейского первенства Португалия.

Начиная с полуфинальной стадии, чемпионат окончательно переезжает в Загреб. В первом матче 1/2 финала встретятся между собой победители двух четвертьфиналов, которые пройдут в Сплите. В другом полуфинале вполне могут сойтись Испания и Португалия, что станет повторением решающего поединка ЕВРО-2010. Обе игры намечены на четверг. Финал и матч за третье место состоятся в субботу.

Расписание плей-офф чемпионата Европы-2012 по футзалу
Время указано по CET, матчи будут показаны в прямом эфире или в записи по телеканалам Eurosport/Eurosport 2
Стадион в Сплите - "Спаладиум", в Загребе - "Арена Загреб"