Маринович догнал Торраса

На счету Дарио Мариновича пять голов - столько же, сколько у другого бомбардира футзального ЕВРО-2012 Торраса. "Очень хочу взять этот приз", - сказал хорват UEFA.com.

Дарио Маринович (слева) дважды поразил ворота сборной России
Дарио Маринович (слева) дважды поразил ворота сборной России ©Sportsfile

Дубль Дарио Мариновича в концовке полуфинального матча со сборной России не уберег хорватов от поражения (2:4) на домашнем ЕВРО-2012 по футзалу, но помог ему вплотную приблизиться к испанцу Торрасу в борьбе за "Золотую бутсу" от adidas.

После четвертьфиналов спор бомбардиров возглавляет Торрас, на счету которого по-прежнему пять мячей и одна результативная передача. В единственном голе испанцев, которые в четверг победили в Загребе итальянцев, он участия не принял. В активе Мариновича также пять результативных ударов, но поскольку он не отличался голевыми передачами, хорват занимает в зачете снайперов второе место. В субботу оба футзалиста могут пополнить свой багаж: Хорватия сыграет с Италией за третье место, а в финале сойдутся сборные Испании и России.

Видан Бойович, чья сборная Сербии сложила оружие в четвертьфинале, забил все четыре своих мяча в одном матче с командой Азербайджана - 9:8. Благодаря одной результативной передаче Бойович идет на третьем месте, опережая испанца Айкардо - также автора четырех голов. Три игрока, забивших по три мяча, могут провести на чемпионате Европы еще по одному матчу. Впрочем, россиянин Константин Маевский пропустил полуфинальный поединок.