UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Соперники на пути в Белград

Состоялась жеребьевка квалификации ЕВРО-2016 по футзалу, которая свела Россию с голландцами и боснийцами, а Украину - с Азербайджаном и Бельгией.

Жеребьевка отборочного цикла ЕВРО-2016 по футзалу определила сборную России в группу к Нидерландам и Боснии и Герцеговине, а Украина попала в компанию к Азербайджану и Бельгии.

Борьбу за трофей в новом розыгрыше европейского первенства поведет рекордное количество команд - 46. Среди них будет дебютант квалификации Шотландия, которая вошла в число 24 сборных, что стартуют в предварительном раунде.

Результаты жеребьевки
*хозяева мини-турниров
Предварительный раунд: 13-18 января 2015 года
Группа A: Греция, Болгария*, Дания, Гибралтар

Группа B: Финляндия, Черногория*, Кипр, Уэльс

Группа C: Грузия, Литва*, Швейцария, Эстония

Группа D: Франция, Молдова*, Албания, Сан-Марино

Группа E: Латвия, Англия, Андорра, Мальта*

Группа F: Израиль, Армения, Швеция*, Шотландия

• Победители шести квартетов предварительного раунда и лучшая из команд, занявших вторые места, продолжат борьбу в основном раунде.

Основной раунд: 17-22 марта 2015 года
Группа 1: Россия, Нидерланды, Босния и Герцеговина*, победитель группы E

Группа 2: Испания, Венгрия, БЮР Македония*, второе место в предварительном раунде

Группа 3: Италия, Беларусь, Польша*, победитель группы В

Группа 4: Украина, Азербайджан, Бельгия, победитель группы А

Группа 5: Чехия, Словения*, Норвегия, победитель группы D

Группа 6: Хорватия, Словакия*, Турция, победитель группы F

Группа 7: Португалия, Румыния*, Казахстан, победитель группы С

Победители групп получат путевку в финальную стадию, где присоединятся к хозяевам первенства сербам. Итоговый турнир пройдет со 2 по 13 февраля 2016 года в Белграде.

• Команды, финишировавшие вторыми, а также лучшая сборная из числа занявших третьи места будут разбиты по парам и 15 и 22 сентября 2015 года проведут стыковые матчи (их жеребьевка пройдет 10 июня). Победители четырех двухматчевых противостояний получат право играть в финальном турнире с участием 12 сборных.