Рикардинью в тени сербов

Португалия - Сербия 1:3
Хозяева ЕВРО-2016 победили и стали первыми в группе А несмотря на фантастический гол Рикардинью.

Hosts pip Portugal despite Ricardinho stunner
  • Голы Райчевича и Симича приносят сборной Сербии первое место группе А
  • Рикардинью забивает фантастический мяч; сборная Португалии в 1/4 финала сыграет с Испанией
  • Матч собирает 11 161 зрителя - новый рекорд посещаемости на групповом этапе ЕВРО
  • Четвертьфиналы понедельника: Сербия - Украина (18:30), Португалия - Испания (21:00)

Голы Слободана Райчевича и Милоша Симича, забитые в ходе последних четырех минут, принесли сербам важную победу над Португалией на ЕВРО-2016 по футзалу. Заняв первое место в группе А, хозяева ЕВРО-2016 сыграют в понедельник с украинцами за выход в полуфинал. Португальцы в этот же день сразятся в четвертьфинале с Испанией.

Португальцы активнее начали встречу, но счет открыли хозяева, точным ударом у которых отметился Младен Коцич, продемонстрировавший к тому же отменный дриблинг. Рикардинью сорвал аплодисменты собравшихся на трибунах зрителей, когда хитрым финтом пробросил мяч через Марко Пршича, а затем вколотил снаряд в сетку, забив один из красивейших голов на турнире. После перерыва моменты были как у той, так и у другой команды, но концовка осталась за сербами, которых гнала вперед многочисленная армия болельщиков.

Ключевой эпизод
Казалось, героем матча станет Рикардинью, но последние минуты лучше провели хозяева турнира, за которых переживали на трибунах больше 11 тысяч болельщиков. Они перестали освистывать Рикардинью, когда тот забил гол-красавец, и даже поаплодировали португальцу. На четвертьфиналах в понедельник ожидается не менее горячая атмосфера.

©Sportsfile

Рожденный звездой
Сотый гол сборной Португалии на чемпионатах Европы Рикардинью забил пяткой, попутно оформив в четверг со словенцами хет-трик, однако даже этого ему показалось мало. Как только он поразил цель сегодня, социальные сети забурлили с новой силой. Способен ли этот невероятный нападающий привести португальцев к первому чемпионскому титулу?

Программа на понедельник
Понедельник начнется с поединка хозяев чемпионата сербов против Украины, а вечером болельщиков ждет захватывающее пиренейское дерби Испания - Португалия. Можно не сомневаться, что после сегодняшнего шедевра Рикардинью аншлаг будет на обоих матчах.