Россия и Португалия в полуфинале

Россияне разгромили Испанию и в полуфинале чемпионата мира по футзалу встретятся с Ираном, а португальцы вышли на сборную Аргентины.

Россияне разгромили Испанию
Россияне разгромили Испанию ©Getty Images

В полуфиналах Европа будет представлена сборными России и Португалии. После поражений Бразилии и Испании ясно, что у трофея появится новый обладатель.

Действующие чемпионы бразильцы, победившие на четырех из шести чемпионатов мира, в 1/8 финала по пенальти уступили Ирану. Россия и Португалия преодолели этот барьер без серьезных проблем, испанцы со счетом 5:2 взяли верх над Казахстаном, а итальянцы и украинцы проиграли в дополнительное время соответственно Египту и Аргентине.

В четвертьфинале россияне поквитались с испанцами за поражение в финале ЕВРО-2016, разгромив соперника с результатом 6:2. К перерыву подопечные Сергея Скоровича вели со счетом 3:2, а во втором тайме трижды забивали после контратак.

Россия во вторник сыграет с Ираном, который в дополнительное время дожал парагвайцев. Вылет Испании означает, что у трофея появится новый обладатель. Также будет два новых финалиста, поскольку, помимо бразильцев и испанцев, до решающего матча в прошлом доходили только Италия, США и Нидерланды.

Португальцы со счетом 3:2 переиграли Азербайджан, пробившись в полуфинал чемпионата мира впервые с 2000 года. При этом Рикардинью забил уже 12-й гол в Колумбии. В среду Португалия встретится с Аргентиной, забившей пять безответных мячей Египту.