Жеребьевка стыковых матчей квалификации ЕВРО-2022

В апреле определятся последние семь участников группового этапа квалификации.

  • В стыковые матчи вышли девять команд, которые финишировали вторыми в отборочном раунде, и пять лучших обладателей третьих мест (по результатам против двух лучших команд в группе). В апреле они разыграют семь оставшихся путевок в групповой этап квалификации.

Итоги жеребьевки стыковых матчей

Турция - Греция
Сан-Марино - Дания
Израиль - Кипр
Швейцария - Германия
Англия - Северная Македония
Болгария - Армения
Черногория - Литва

  • Команда Сан-Марино впервые в любых соревнованиях под эгидой УЕФА преодолела один раунд.
  • Израиль впервые в футзальном турнире преодолел один раунд.
  • Турция участвовала в финальной стадии ЕВРО в 2012 году.
  • Литва принимает футзальный чемпионат мира-2020.

Уже вышли в групповой этап квалификации

Календарь турнира

Жеребьевка группового отборочного раунда: 14 мая 2020 года, Ньон 
1-й и 2-й туры группового отборочного раунда: февраль 2021 года
3-й и 4-й туры группового отборочного раунда: апрель 2021 года
5-й и 6-й туры группового отборочного раунда: сентябрь 2021 года
Жеребьевка стыковых матчей: сентябрь 2021 года, Ньон
Стыковые матчи: октябрь 2021 года
Жеребьевка финального турнира: конец 2021 года
Финальный турнир: 19 января - 6 февраля 2022 года, Нидерланды

Порядок жеребьевки

  • 14 сборных поделили на семь пар, которые сыграют по матчу дома и в гостях.
  • Для этого команды разбили на две корзины. Во вторую корзину попали семь вторых мест с наивысшим рейтингом. Они проведут ответные матчи дома.
  • Семь команд с более низким рейтингом попали в первую корзину.
  • Сборные, игравшие друг с другом в отборочном раунде, не могут встретиться в "стыках".
  • Победители получат путевки в групповой этап квалификации, где выступят 32 сборные.

Корзина 1 (проводят первые матчи дома)

Израиль
Сан-Марино
Болгария
Англия
Турция
Швейцария
Черногория

Сборной Германии выпало играть со швейцарцами
Сборной Германии выпало играть со швейцарцами

Корзина 2 (проводят ответные матчи дома)

Северная Македония
Дания
Германия
Греция
Армения
Кипр
Литва

Литва в 2020-м принимает футзальный чемпионат мира
Литва в 2020-м принимает футзальный чемпионат мира

Участники стыковых матчей по группам отборочного раунда

Группа A: Кипр, Швейцария*
Группа B
: Армения, Черногория*
Группа C
: Греция
Группа D
: Сан-Марино, Болгария*
Группа E: Литва, Турция*
Группа F: Германия
Группа G
: Дания
Группа H: Израиль, Англия*
Группа I
: Северная Македония

* Лучшие сборные из числа занявших третьи места

Наверх