Арена Белград - Белград 07.02.2016 - 21:00CET (21:00 Местное времяместное)

Финальный турнир - Групповой этап - Группа D

Чехия - Италия 0-7 - 07.02.2016 - страница матча - ЧЕ по футзалу 2016

Италия жмет на газ

Опубликовано: воскресенье, 7 февраля 2016, 22.45CET
Чехия - Италия 0:7
Действующие чемпионы разгромили чехов и с первого места в группе D пробились в четвертьфинал.

• Смотри видеообзор матча после полуночи по центральноевропейскому времени
  • Четвертьфиналы вторника: Россия - Азербайджан (18:30СЕТ), Казахстан - Италия (21:00СЕТ)

Действующие чемпионы итальянцы разгромили Чехию и на пару с Азербайджаном вышли из группы D в четвертьфинал футзального ЕВРО-2016.

Чтобы оказаться в плей-офф, Италии нужно было избежать поражения с разницей более чем в пять мячей. Однако подопечным Роберто Меникелли хотелось выиграть группу и избежать встречи с россиянами в четвертьфинале. Для этого надо было как минимум заработать одно очко. Уже на 26-й секунде Фортино, получив пас от Габриэла Лимы, вывел итальянцев вперед, а в середине первого тайма он вернул должок капитану команды и выдал ему результативную передачу. После перерыва в течение 86 секунд в ворота чехов влетели еще три мяча. На 24-й минуте отличился Умберто Онорио, а окончательный результат установил Алессандро Патиас, пяткой замкнувший длинную передачу Лимы.

Ключевой эпизод
У сборной Чехии были моменты, но итальянцы в атаке действовали куда более эффективно. Они оказались единственными на групповом этапе, кто не пропустил ни одного гола в двух матчах. При этом они стали самой результативной командой, забив 10 мячей.

©Sportsfile

Габриэл Лима празднует гол

Лима по-прежнему лидер
Капитан сборной Италии Лима был главной звездой в полуфинале и финале ЕВРО-2014. В стартовом поединке нынешнего турнира с Азербайджаном он был не слишком заметен, зато сегодня его нельзя было остановить. Особенно великолепно Лима действовал в первом тайме, доставив массу неприятностей чешской обороне. Этот футзалист дирижирует игрой сборной Италии.

Проверка Казахстаном
Казахстан - дебютант турнира, и ему предстоит встретиться с действующим чемпионом во вторник. Однако казахстанцы умело защищаются и способны создать Италии намного больше проблем, чем оппоненты "скуадры адзурры" по группе.

Обновлено: 08.02.16 19.43CET