Арена Белград - Белград 02.02.2016 - 18:30CET (18:30 Местное времяместное)

Финальный турнир - Групповой этап - Группа A

Сербия - Словения 5-1 - 02.02.2016 - страница матча - ЧЕ по футзалу 2016

Болельщики за Сербию

Опубликовано: вторник, 2 февраля 2016, 21.05CET
Сербия - Словения 5:1
В присутствии 11 тысяч зрителей хозяева футзального ЕВРО разгромили соседей на "Арена Белград".

• Видеообзоры матчей появятся на UEFA.com после полуночи по CET
  • Следующие матчи: Словения - Португалия (четверг), Португалия - Сербия (воскресенье)

Отличный удар Игора Осредкара со штрафного заставил приутихнуть местных болельщиков в начале матча, однако вскоре хозяева взялись за дело, и после шестого фола соперников Слободан Яньич реализовал 10-метровый удар. На первой минуте второго тайма Коцич вывел сербов вперед, и уже ничто не могло остановить команду Ацы Ковачевича. Коцич оформил дубль, а добили соперников Слободан Райчевич и Марко Пршич ударом со своей половины.

©Sportsfile

Ключевой момент
Четкий удар Коцича сразу после перерыва, а также его второй гол, сделавший счет 4:1 и окончательно снявший все вопросы.

Все решили зрители
На трибунах был аншлаг. 11 тысяч зрителей - это новый рекорд группового этапа ЕВРО и четвертый показатель за всю историю турнира.

Словенцы в шаге от провала
В финальной стадии ЕВРО-2014 словенцы стартовали с победы над сборной Италии, которая затем выиграла чемпионский титул. Теперь уже Словения должна проявить себя - команду Андрея Добовичника устроит только победа над португальцами в четверг.