Арена Белград - Белград 11.02.2016 - 21:00CET (21:00 Местное времяместное)

5-3

Испания - Казахстан 5-3 - 11.02.2016 - страница матча - ЧЕ по футзалу 2016

Какау: "Горжусь своей командой"

Опубликовано: четверг, 11 февраля 2016, 23.08CET
После поражения от Испании Какау подчеркнул, что гордится сборной Казахстана, а Хосе Венансио Лопес сказал, что постарается подготовиться к финалу как можно лучше.

• В упорной борьбе сборная Казахстана уступает испанцам (3:5) в полуфинале ЕВРО-2016
  • Хосе Венансио Лопес: "У нас два дня на изучение россиян"
  • Какау: "Горжусь своими ребятами"
  • Суббота: Сербия - Казахстан (матч за третье место, 18:30CET), Россия - Испания (финал, 21:00CET)

Главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес:
Хочу поздравить сборную Казахстана не только с выходом с полуфинал, но и с тем, что она оставалась в игре до самой последней минуты. Отличный соперник. Нам сегодня пришлось непросто, но я хочу поздравить своих игроков, они проделали очень хорошую работу. Несколько дней назад казалось, что нам будет сложно дойти даже до полуфинала [учитывая все травмы сборной Испании], но вот, мы в финале.

У меня в команде великолепные футболисты. Теперь у нас два дня на изучение сборной России. Постараемся подготовиться к матчу как можно лучше. У россиян есть несколько потрясающих исполнителей. Они играют в одной из сильнейших лиг мира, как и наши ребята. Самое главное, что впереди нас ждет ярчайший финал, давайте им насладимся!

©Sportsfile

Главный тренер сборной Казахстана Какау:
В первые минуты мы играли очень хорошо, забили гол. Да и в целом провели отличный матч, но Испания победила заслуженно. Нам противостояла сильнейшая команда турнира. Мы отдали все силы, Казахстан нами гордится. Перед игрой я сказал ребятам, что они должны сыграть на максимуме и верить в себя, ведь мы смогли одолеть Италию.

Сказал, что Игиты будет не хватать, но это не должно служить оправданием, поскольку у нас есть и другие великолепные игроки. И сегодня я ими горжусь. Кроме того, из-за травмы мы потеряли до конца турнира [Чингиза] Есенаманова, поэтому игроков осталось не так много.

Обновлено: 12.02.16 0.34CET