Финал ЕВРО-2022 U19: Испания - Португалия

Рассказываем о финалистах юношеского ЕВРО по футзалу.

UEFA

Впереди кульминация чемпионата Европы по футзалу среди юношей до 19 лет. В субботу на "Оливо Арене" сыграют португальцы и действующие чемпионы испанцы.

Сборная Португалии заняла первое место в группе В с девятью набранными очками и со счетом 4:1 разгромила в полуфинале Украину. Сборная Испании, которая в группе опередила Украину по разнице мячей, одолела в 1/2 финала поляков только в овертайме.

UEFA.com знакомит с оставшимися претендентами на главный трофей.

Испания - Португалия (19:00 СЕТ)

Если основное время матча в финале завершится вничью, то будут сыграны два дополнительных тайма по пять минут. Если и дополнительное время не выявит победителя, будет назначена серия пенальти.

Португалия

Как вышла в финал
Победитель группы 2 основного раунда (Вила-ду-Конде, Португалия): 16:0 с Кипром, 6:0 с Грецией, 5:3 с Чехией
Победитель группы В финальной части: 4:2 с Польшей, 2:1 с Францией, 6:1 с Италией
1/2 финала: 4:1 с Украиной

Португалия - Украина 4:1. Лучшие моменты

Лучший бомбардир в финальной части: Диогу Фуртаду - 4

ЕВРО-2019: 1/2 финала
Групповой этап: 6:0 с Латвией, 3:1 с Польшей, 4:1 с Россией
Полуфинал: 2:2 с Хорватией, поражение по пенальти 2:3

• Сборная Португалии стремится повторить достижение испанцев, которые в 2019 году одержали восемь побед в восьми матчах. С учетом квалификации португальцы уже забили рекордные 43 мяча.
Где смотреть ЕВРО U19 по футзалу

Испания (хозяин/чемпион)

Как вышла в полуфинал
Победитель группы А финальной части: 9:0 с Румынией, 11:1 с Хорватией, 2:2 с Украиной
1/2 финала: 5:2 доп. вр. с Польшей

Испания - Польша 5:2. Лучшие моменты

Лучший бомбардир в финальной части: Николас Маррон - 5

ЕВРО-2019: Групповой этап: 3:0 с Хорватией, 7:1 с Украиной, 5:0 с Нидерландами
Полуфинал: 3:1 с Польшей
Финал: 6:1 с Хорватией

• Испания одержала самую крупную победу в истории турнира в первом туре и побила этот рекорд на следующий день. Уже забила на текущем ЕВРО 27 мячей, что на три больше, чем на победном ЧЕ-2019 в Риге.