Неожиданная потеря испанцев

В первом туре группового этапа финальной стадии чемпионата мира по футзалу действующий чемпион Испания неожиданно сыграла вничью с Ираном, а итальянцы с минимальным счетом одолели Таиланд.

Сборная Испании с трудом вырвала ничью
Сборная Испании с трудом вырвала ничью ©Fedja Krvavac

В первом туре группового этапа финальной стадии чемпионата мира по футзалу действующий чемпион Испания неожиданно сыграла вничью с Ираном (3:3), а итальянцы с минимальным счетом одолели команду Таиланда.

Азиатский напор
Иранцы не зря считаются одними из лидеров азиатского футзала, однако вряд ли кто от них ожидал столь уверенной игры в матче со сборной Испании. К перерыву они вели со счетом 3:0 благодаря точным ударам Мохаммада Тахери, Вахида Шамсаи и Али Хассанзаде. Однако в дебюте второго тайма Хорди Торрас отквитал один мяч, а на исходе получаса игры Борха, имевший до этого несколько отличных возможностей для взятия ворот, сократил разницу до минимума. Испания продолжила осаду ворот соперника, но в оставшееся время забила лишь один мяч. За четыре минуты до конца результативным выстрелом вновь отметился Торрас. Другой матч группы D между сборными Уругвая и Ливией завершился с тем же результатом. Чехи проведут свой первый поединок на турнире в пятницу, когда сыграют с уругвайцами.

Победный гол Граны
Тем временем, сборная Италии в Рио-де-Жанйеро с минимальным счетом одолела Таиланд. Единственный мяч на 15-й минуте с пенальти провел Фернандо Грана. Теперь финалисту ЧМ-2004 предстоит встреча со сборной США, которая уступила Парагваю - 0:5. С последними в следующем туре силами померятся португальцы. Вскоре в борьбу вступят и два других представителя Европы. В группе А сборная России встретится с Кубой, которая разгромила Соломоновы острова - 10:2. В другой встрече хозяева бразильцы "разнесли" японцев - 12:1. Украинцы начнут турнир с поединка с гватемальцами, которые переиграли Египет - 1:0. В параллельной схватке Аргентина нанесла поражение китайцам - 5:0.