Минус Россия, минус Украина

Сборные Украины и России потерпели поражения в полуфинале чемпионата мира по футзалу, а Испания и Португалия продолжат борьбу за золотые медали.

Фернандао помог сборной Испании обыграть Россию
Фернандао помог сборной Испании обыграть Россию ©Fedja Krvavac

В среду сборные Италии и Испании выиграли свои четвертьфинальные матчи на чемпионате мира по футзалу и в пятницу поспорят за место в финале.

Благодаря хет-трику Рикардиньо в первом тайме, сборная Португалии вела у итальянцев со счетом 3:0, но те отыгрались и в дополнительное время вырвали победу. Сравнять результат им позволили точные удары Саада Ассиса, Габриэла Лимы и Родольфо Фортино. Победный мяч забил Умберто Онорио.

Испанцам не пришлось так нервничать, хотя их поединок с россиянами тоже вышел упорным. Сирило вывел подопечых Сергея Скоровича вперед, однако после голов Ортиса, Фернандао и Лосано счет стал 3:1 в пользу сборной Испании. Автогол Алемао все же заставил их поволноваться, но в итоге финишный натиск россиян не дал результата - 3:2.

В пятницу Италия и Испания в Бангкоке встретятся в полуфинале. Во втором матче этой стадии, который состоится в тот же день на той же площадке, сразятся Бразилия и Колумбия. Бразильцы в четвертьфинале одолели Аргентину, а колумбийцы оставили не у дел команду Украины.